Как выбрать садовую мебель

0

Мебель, предназначенная для сада, играет значимую роль для его украшения и для комфортного отдыха на дачном участке, поэтому выбирать ее необходимо продуманно и грамотно.

Выбираем подходящую мебель

Мебель для сада должна быть не только удобной, но и сочетаться со стилевым решением домовой постройки. Можно воспользоваться советом архитектора. Многие садоводы отдают предпочтение мебели, выполненной из ротанга. Неплохой альтернативой ротанговой мебели являются изделия из ивовых прутьев. Но эта мебель больше подходит для сада, а для презентабельного загородного дома идеальным вариантом являются мебельные предметы монохромного вида. Не стоит забывать, что монохромная мебель сочетается не с каждым стилевым решением дома и придомового пространства.

Если хозяина дома одолевают сомнения на этот счет, то ему лучше обратиться за помощью к специалисту, способному подобрать для конкретного дома ту самую мебель, которая подходит именно ему.

Климатические и эксплуатационные условия

Дачной мебели положено быть прочной, устойчивой, комфортной и иметь привлекательный экстерьер весь летний период. Для жаркого климата лучше выбирать особую материю, не жгущую тело при нагревании палящими солнечными лучами и не утрачивающую своего первоначального цвета. При проживании в «мокром» климате желательно обратить внимание на мебель, не имеющую подушек и покрытую влагоотталкивающей материей. При таких мерах предосторожности садовая мебель не покроется плесенью и сохранит свою окраску.

При приобретении изделий вот тут, не стоит пренебрегать рекомендацией по эксплуатации садовой мебели, которой производитель снабжает каждый мебельный набор.

Следует знать, что для бассейна обычные изделия не подходят, поскольку хлорка способна разрушить многие материалы и ткани. Производители предлагают специальную мебель, предназначенную для размещения вблизи бассейна. Такие изделия выполнены из суперпрочных материалов, которым не страшно воздействие хлора и прочих химически агрессивных веществ. Даже находясь возле бассейна длительное время, такая мебель не утрачивает свой презентабельный внешний вид.

Если постараться и подобрать в наступающем теплом сезоне стильную и удобную садовую мебель на зависть всем соседям, а себе на радость, то лето получится великолепным, так как новые мебельные предметы способны сделать летние деньки и вечера незабываемыми, подарить наслаждение природными красотами и комфортным отдыхом.