Слухи: компания Apple увеличит ёмкость батареи iPhone 7 Plus до 3100 mAh

0

Осень 2016-го года станет временем очередной смены поколений смартфонов Apple. Как ожидается, американская корпорация продемонстрирует iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Ходят слухи об уменьшении толщины корпуса на несколько миллиметров, но на ёмкость батареи это не повлияло. Напротив, инженерам Apple удастся увеличить аккумулятор до 3100 mAh! Соответствующие данные предоставил китайский портал MyDrivers.

Модель iPhone 7 Plus может быть выпущена с экраном 5,5”, что является своеобразным стандартом для смартфонов нынешнего времени. Ёмкость батареи увеличится примерно на 12-15 %, если проводить параллели с нынешним iPhone 6s Plus. Напомним, там используется батарея на 2750 mAh, которой не всем пользователям хватает на полный рабочий день. В чём секрет увеличения ёмкости? Об этом не сообщается.

Хотите купить новый айфон? Зайдите на сайт http://bigmag.ua/

Тенденция к уменьшению толщины продуктов Apple намечена уже давно. Главным минусом всегда и оставалась слабая аккумуляторная батарее, остающаяся объектом жалоб со стороны многих покупателей. По слухам, толщина уменьшится минимум на 1 мм, но лишь благодаря отсутствию привычного аудиоразъёма 3,5 мм. Подключать наушники придётся через фирменный интерфейс Lightning.

Ресурс MyDrivers упоминает и об увеличении предельного объёма встроенной памяти до 256 GB (ныне у модели iPhone 6s Plus есть 128 GB максимум). А вот 16-гигабайтной модификации не будет, всё начнётся с 32 GB. В Сети уже неоднократно появлялись фотографии модулей памяти типа NAND, которые могут устанавливаться в будущие продукты Apple. Ранее «яблочная» корпорация подписывала соглашения с SanDisk о выпуске Flash-чипов, аналогичные поставки осуществляют Samsung, SK Hynix и Toshiba.

По мнению аналитиков, у iPhone 7 и улучшенного iPhone 7 Plus будет мощнейший микропроцессор A10, минимум два гигабайта ОЗУ, сдвоенная камера, внешние динамики с полноценным стерео, а также поддержка сетей стандарта LTE Intel 7360 (4-е поколение). Впрочем, сама Apple отказывается комментировать слухи.