Как выбрать мультиметр

0

Цифровой мультиметр Fluke 117 представляет собой профессиональный инструмент, который позволяет измерять сопротивление, емкость и частоту, проверять целостность цепи. Он дает возможность с высокой точностью определять среднеквадратичные значения при нелинейных нагрузках. Устройство оснащено большим ЖК-дисплеем, показания на котором благодаря подсветке отлично видны даже в условиях плохой освещенности. К особенностям данной модели также относится наличие уникальной системы бесконтактного обнаружения напряжения VoltAlert.

Fluke 117 отличается компактностью и возможностью легкого использования одной рукой. Он позволяет осуществлять электромонтажные работы на объектах различного назначения, включая места с особо высокими требованиями (например, школы, больницы и пр.).

Характеристики цифрового мультиметра Fluke 117

  • Автоматический выбор постоянного и переменного напряжения.
  • Низкое входное сопротивление, исключающее ложные показания вследствие наводок.
  • Возможность измерения токов до 20 А (кратковременный режим), 10 А (непрерывно).
  • Определение минимальных, максимальных и средних значений для регистрации колебаний сигналов в течение всего процесса измерения.

Для возможности освобождения рук при работе с цифровым мультиметром Fluke 117 можно дополнительно заказать магнитный держатель ToolPak.

Если вы озадачены выбором мультиметра, наша статья вам поможет.

Цифровые мультиметры и другие современные электроизмерительные приборы имеют широкий функционал, что существенно упрощает любые расчеты как в лабораторных, так и в полевых условиях. Плюс большинство из них выполнено в компактном форм-факторе, а это одно из главных условий беспроблемной эксплуатации. Цифровой мультиметр Fluke 117 — эталон по всем критериям. Удобство использования сочетается с отличными рабочими характеристиками и впечатляющей надежностью. Прибор работает быстро и четко, отвечает отраслевым стандартам и не требует сложного затратного обслуживания.***