Как выбрать пижаму для ребенка

0

При выборе пижамы для ребенка необходимо знать особенности детского организма. Дело в том, что маленький человечек имеет свойство быстро зябнуть или страдать от жары.

Материя и фасон

Из-за быстрого замерзания и перегревания специалисты советуют приобрести крохе сразу пару ночных комплектов. Для летнего времени подойдут шорты с майкой. Прекрасной альтернативой майке будет футболка, имеющая короткие рукава. Такая пижама обязательно должна быть дышащей, поэтому для нее подойдет такой материал, как хлопок, лен, натуральный шелк.

Пижама для зимы должна состоять из длинных штанов и курточки с длинными рукавами, такая есть на сайте pupsenok.com.ua. Предпочтение отдается фланелевому или плотному трикотажному изделию. Современным вариантом являются бамбуковые пижамы.

При выборе пижамы для любого времени года следует тщательно проверить обработку швов, правильность кроя, удобство лекал. Покупать следует изделия исключительно с мягкими, качественно прошитыми и ровными швами. Швы не должны натирать тонкую и нежную кожу малыша. Сам крой пижамы должен обеспечивать свободное облегание тельца ребенка.

Расцветка одежды для сна

Магазины сегодня предлагают широкий ассортимент данной продукции, предназначенной для ночного сна. Но современные производители, стараясь порадовать малышей, создают пижамы, очень напоминающие карнавальные костюмы. Не каждый ребенок, ставший при помощи такой одежды человеком-пауком, захочет идти в кровать. Его, скорее всего, потянет на улицу совершать подвиги.

Яркие картинки на ночном детском комплекте тоже ни к чему. Малышу захочется продемонстрировать портрет любимого героя, нарисованного на пижаме, всем членам семьи и чего доброго еще и соседям. И пока он этого не сделает, то спать вряд ли пойдет.

Самой подходящей моделью является пижама пастельных тонов или с неброскими изображениями добродушных и отличающихся умиротворяющим характером героев любимых мультфильмов. Такие изделия особенно хороши для суперактивных ребятишек.

Размер ночного ансамбля

Определить размер пижамы, который подойдет маленькому человечку, совсем не сложно, поскольку придется обращать внимание всего на пару показателей – это рост крохи и его объем грудной клетки.

Покупать пижаму надо строго по размеру. Изделие, купленное на вырост, создаст ребенку дискомфорт во время ночного отдыха. Кроме того, пижаму приходится стирать чаще, чем прочие детские вещи. В результате пижама износится раньше, чем ее размер наконец-то подойдет малышу.