Как выбрать женское пальто?

0

Небо бывает часто облачным, веет свежий осенний ветерок. Уже заканчивается «короткая, но дивная пора», то есть «бабье лето». И вот-вот придётся надеть на себя тёплое пальто. Какое оно, новое пальто?

Верхняя одежда должна защищать от холода, но при этом не стеснять движений. Давайте подумаем вместе, на что надо в первую очередь обратить внимание при выборе пальто.

Ваш бюджет при выборе пальто имеет, конечно, значение, но даже если вы не стеснены им, всё равно решения должны быть разумными, я имею в виду, что покупка, которую вы совершите, будет вас радовать ни один день, и ни один сезон.
И так, поразмышляем.

Современные модные коллекции наполнены женскими пальто и жакетами из кожи.

Сначала обратим внимание на свою фигуру. Вы недовольны, наверное. Но идеальные фигуры встречаются достаточно редко. А изменить её… – всё зависит от нас. Но сейчас исходим из того, что имеем.

От нашей фигуры зависит, какой крой пальто нам выбирать.
Если вы девушка высокая и стройная, на вас хорошо будет смотреться пальто прямого кроя с поясом, длина его может быть ниже колен, может быть и удлинённая. Стильно будете выглядеть, если наденете пальто длинное с приталенным силуэтом и большим воротником. Эти пальто в духе 20-х и 40-х годов прошлого века носили наши прабабушки и бабушки. Они очень женственны и элегантны. Вам подойдёт также и пальто в стиле милитари, тоже удлинённое (ниже колен), с ремнём, похожие на шинели, пуговицы в два ряда…

Если вы девушка невысокая и к тому же с пышными формами, то вам следует выбрать пальто с трапециевидным кроем, длиной чуть ниже колена. Вы хотите что-то сгладить, сделать незаметным? Выбирайте пальто, в котором нет лишних элементов. В данном крое вы сможете замаскировать широкие бёдра. Если у вас внушительные размеры верхней части с узкими бёдрами, то минимум деталей должно быть вверху, и конечно избегайте ярких узоров на ткани. Красоту, стиль, элегантность в вашем случае должна придать дорогая ткань.

А если вы миниатюрная девушка? Ищите вертикально — моделированные принты, (сейчас модны геометрические узоры), горизонтальные принты и линии укоротят вас или сделают шире.

Если вы стеснены в бюджете, не пожалейте денег на пальто из дорогой ткани и отличный, подходящий для вас, крой. Ваше пальто будет смотреться великолепно, и ни один сезон. Вы скажете мода, как бабочка, быстро меняется и умирает, приходит на смену другая, а я буду в том же пальто. В моде остаётся минимализм – строгие силуэты, простые формы, классическое английское пальто из шерсти или кашемира с крупными пуговицами. Материалы при этом должны быть обязательно дорогие – кожа, кашемир. Эти пальто, да и другие минималистские вещи носите с каблуками.