Бизнес на установке гаражных ворот

0

Никто не станет отрицать, что ремонт и строительство становятся самыми популярными видами деятельности. В настоящее время возводится много новых объектов, а старые приходится обновлять и ремонтировать. Производство и установка автоматических ворот — одна из сфер, связанных со строительной и ремонтной деятельностью, поэтому она всегда найдет своих клиентов. В этой сфере очень развита конкуренция, но это не значит, что она не может рассматриваться, как возможность открыть собственное дело.

Ворота с автоматическим типом открывания довольно популярны. В связи с развитием сферы строительства количество новых объектов растет, в том числе и производственных, где устанавливают автоматические ворота. Есть они и в складских помещениях, гаражах, ангарах, используют их на различных заборах и при подъездах в дворовые территории ЖК. Именно поэтому изготовление автоматических ворот и их установка, либо все вместе, являются весьма привлекательным решением при выборе собственного бизнеса — ведь это выгодное дело.

О производстве ворот

Производство данного вида конструкции можно разделить на два варианта:

1. Один из них — изготовление с нуля. Но при этом не обойтись без производственного помещения, дорогостоящего оборудования, расходных материалов и большого количества помощников разных специальностей.

2. Производство конструкций из готовых деталей. Вы закупаете детали и элементы у производителей и занимаетесь сборкой ворот. Эта сфера деятельности более эффективная и менее затратная. Здесь снижены первоначальные расходы. Потребуется помещение до 110 кв. метров, набор инструментов и несколько человек в помощь.

Виды ворот и их установка

Если вы решили предоставлять своим клиентам широкий выбор услуг, то стоит знать, что автоматические ворота могут быть секционного, гаражного или откатного типа.

Откатные ворота прочны, практичны и долговечны, они более популярны среди покупателей. В настоящее время составляющие этих ворот, в т.ч. и фурнитура, становятся все дешевле, а значит любой потребитель может себе позволить заказать такие ворота.

Предложив клиенту секционные ворота, вы обеспечиваете ему комфорт и безопасность при их эксплуатации. Такие они позволяют экономить пространство. Эта конструкция состоит из секций, сложенных между собой. При открывании ворота просто поднимаются под потолок и не требуют дополнительного места перед объектом. Это стабильная конструкция с надежной фиксацией, к тому же она удобна в работе. Секции могут иметь отделку.

Классические ворота для гаражей тоже могут быть автоматического типа. Выбрав эту конструкцию, потребитель получает удобство и простоту эксплуатации.

Также популярны и подъемно-поворотные конструкции гаражных ворот. Клиенту можно предложить варианты из дерева, либо металла. Движение ворот обеспечивает роликовый механизм. Есть вариант полотна ворот с утеплителем.

Выбирая в качестве собственного дела производство и установку автоматических ворот, вы никогда не останетесь без клиентов и будете получать постоянную прибыль.