Как правильно выбрать преобразователь частоты

0

На сегодняшний день электрические двигатели представляют собой незаменимые устройства, применяемые во множестве промышленных сфер. Они показали свое преимущество над электрическими видами, увеличив такие характеристики как производительность и мощность. Поломка такого устройства может быть вызвана остановкой промышленного процесса. Для гладкого и бесперебойного функционирования нужно подобрать качественный преобразователь частоты для электрического двигателя.

Преобразователь частоты или частотник – это агрегат, который необходим для контролирования значений пусковых токов. Эти механизмы осуществляют плавный старт двигателей, а также регулировку скорости вращения.

Преобразователь выполнен из двух составных деталей – силового и управляющего элемента. Силовая составляющая выполняется на транзисторах, представленных в качестве ключей. Управляющая часть выполняется помощью микропроцессоров и регулирует электронные ключи. Кроме того она влияет на решение таких задач как диагностирование и защита. Если же использовать преобразователь частоты для вентилятора.

Преобразователь частоты обеспечивает долговременную и комфортную эксплуатацию и постоянную работу электродвигателя.

Наш сайт позволяет приобрести нужную модель частотного преобразователя в Одессе, Запорожье, Львове, Харькове, а также любом другом городе Украины от надежных производителей приводного оборудования.

Также мы предлагаем большой выбор устройств плавного пуска, энкодеров, электродвигателей, дросселей, силовых модулей и др.

Среди наших брендов — ведущие мировые производители: Siemens, Lenze, Omron, Delta, Emotron, Control Technoques, Elettronica Santerno, Danfoss, ABB, Schneider, KEB и другие.