Как выбрать хорошие маникюрные щипчики

0

Маникюрные щипчики являются кусачками, при помощи которых специалист удаляет кутикулы. Однако они прекрасно подойдут для выполнения маникюра в домашних условиях. Вот только выбирать их надо грамотно.

Особенности выбора инструмента

При выборе кусачек для кутикулы на сайте http://wmarket.com.ua/manikjur/instrumenty-dlja-manikjura/ потребителю придется решить две важные проблемы. Первая проблема заключается в выборе щипчиков из нескольких вариантов от разных изготовителей, которые будут предложены продавцом. Второй проблемой является выбор отлично заточенных кусачек. Чтобы решить эти проблемы, можно прибегнуть к советам людей, знающих толк в данных инструментах.

Советы профессионалов

В первую очередь следует проверить плавность хода, а также простоту применения кусачек. Однако легкость хода должна иметь свои пределы и не доходить до разболтанности. Не стоит выбирать тугой инструмент в надежде на то, что он разработается. Если даже это и случится, то у него обязательно ухудшится заточка, которая может начать «тянуть» кутикулу.

Многих устраивает крупная пружина для отвода, но она может преподнести неприятный сюрприз. Поэтому ход кусачек желательно проверять отдельно от пружины. При этом инструмент раскрывается до упора.

Далее необходимо проверить расщелину на просвет, а также пропадет ли он при нажиме. В данном случае имеется в виду расщелина, разделяющая между собой режущие края кусачек. При этом надо проверить не только параметры зазора, но и обратить внимание на те усилия, с которыми приходится воздействовать на ручку, чтобы просвет скрылся. Степень усилий нажима должна быть ниже степени усилия, которая необходима при сжатии пружины.

Еще следует проконтролировать смещение режущих краев, а также высоту полотен инструмента, которые должны быть абсолютно одинаковыми.

Теперь нужно посмотреть, что происходит при сжатии ручек. У некачественного инструмента полотно может «выехать», чего не должно случиться. Если при сжатии слышен щелчок, то это говорит также о ненадлежащем качестве инструмента.

Щелчков не должно быть и при покачивании. При проверке инструмент должен быть закрытым. Если при данной манипуляции раздаются щелчки, то это означает, что сустав имеет дефект в виде зазора. В таком случае заточка долго не прослужит.

Проверку самой заточки необходимо проверять, разрезая тончайший пластиковый пакет. Отлично заточенные кусачки разрежут пакет пополам равномерно. Если даже немного сильнее нажать на них при процедуре разрезания, то инструмент все равно не сделает каких-либо перемычек.