Пункт приёма металлолома – выгодный бизнес

0

Подзаработать на сдаче в пункт приёма металла, прошедшего эксплуатацию и негодного к употреблению, разве не стоит подобная овчинка выделки? Вряд ли кто-то сможет возразить против этого. Конечно же, такой почин, не нов, но ныне он актуален как разновидность предпринимательской деятельности. Несмотря на некоторые случаи участия «несерьёзных бизнесменов» в сборе металлолома, идея открытия пункта металлоприёма, если к ней подойти с умом и толком, принесет дивиденды.

Наиболее оптимальные варианты на металлорынке
Начиная свои шаги в данном сегменте рынка, необходимо провести его анализ и подобрать приемлемые ниши, ведь цена лома стали высока. Среди последних, наиболее выгодным может оказаться открытие пунктов приема металла по соседству с небольшими населенными пунктами и транспортным сообщением, в случае отсутствия поблизости аналогичных конкурентов. Неплохим вариантом может стать выбранное вами амплуа посредничества между населением, продающим металл, и предприятием, скупающим оптовые партии железа. Нельзя также исключать, что в условиях отсутствия конкуренции вам может вполне подойти возможность разъездной скупки у населения металлолома.

Правильный выбор места для приёма металла
Следует учитывать, что при открытии металлопункта в своём частном доме плюсами такого решения могут стать круглосуточная работа и отсутствие оплаты за аренду. В то же время нельзя исключать, что такая деятельность может сказаться негативно на отношениях с соседями и повлечь нежелательные последствия. В случае если вы расположите данное место в гараже или на даче, тогда помимо отсутствия соседей и возражений с их стороны, может возникнуть необходимость нанять сторожа или охранника, которым придется всецело доверять.

Персонал и оборудование как составляющие части бизнеса
При выборе персонала, вероятно, что вам понадобятся охранник, фасовщик и приёмщик, но при принятии этого решения стоит, конечно же, руководствоваться здравым смыслом и расчётом. При этом выплачивайте персоналу не только рыночную зарплату в размере 15 тыс. рублей, но и исправно в сроки, что поможет избавиться от большинства проблем. Помимо контроля самого процесса с вашей стороны, на начальном этапе придется приобрести машину, погрузчик, пару весов, магнит для определения вида металла и специнструменты для разборки металлоконструкций, а также установить, в случае необходимости, приборы видео фиксации.