Бизнес-идея: Производство стеклопластиковой арматуры

0

Производство строительных материалов остается актуальным даже во времена экономической нестабильности. Более того, сегодня застройщики все чаще отдают предпочтение современным полимерным материалам — таким, как стеклопластиковая арматура, рынок производства которой на данный момент еще способен принять новых участников. Именно поэтому бизнес идея, связанная с изготовлением этого композитного аналога стальной арматуры, постепенно обретает всё большее развитие.

Арматура из стеклопластика как строительный материал

Причин, по которым стеклопластиковая арматура может заинтересовать потенциальных покупателей, существует достаточно много. В частности:
• возможность облегчить конструкцию фундамента без потерь прочности;
• отсутствие рисков развития коррозии;
• высокая атмосферостойкость;
• долговечность;
• отсутствие ограничений по длине изделий.

Такой набор качеств просто не мог остаться без внимания представителей сфер дорожного, жилого и коммерческого строительства. И сегодня стеклопластиковая арматура широко применяется в строительной сфере как по своему прямому назначению, так и в качестве крепежных и каркасных элементов для монтажа несущих и временных конструкций. Используют её и в ходе берегоукреплений, и при строительстве линейных коммуникаций, а высокая химическая стойкость позволяет использовать этот конструктивный элемент на вредных и опасных производствах.

Бизнес по производству арматуры из стеклопластика

Бизнес идея, предполагающая запуск производства арматуры из стеклопластика, имеет относительно невысокую затратность на старте проекта. В частности, для запуска производственной линии не потребуется большой штат персонала. А само производство можно будет развернуть на площади менее 100 м2.

Также советуем сделать свой веб сайт, такой как http://ukrkompozit.com.ua/, для получения заказов.

Что касается затрат, основной статьей расходов в случае с изготовлением стеклопластиковой арматуры будет закупка оборудования и сырья. Помимо этого потребуется смонтировать линию и приобрести дополнительные расходные материалы и инструмент. Аренда или покупка помещения также потребуют затрат. А общая сумма расходов может составить около 2 300 000 рублей. Причем, большую часть этих средств производитель сможет вернуть уже в течение первого года работы. Главное, чтобы рынок сбыта в регионе, где будет вестись деятельность, был готов к появлению нового поставщика продукции, иначе сроки окупаемости проекта могут значительно увеличиться.