Модные брюки для полных женщин

0

Современной женщине невозможно обойтись без брюк в гардеробе. С того момента, как этот элемент одежды перестал принадлежать исключительно мужчинам, быстро появилось огромное разнообразие фасонов и моделей. Женщины производят выбор, учитывая свой вкус и особенности фигуры. В целом, покупка не представляет сложностей – бери понравившуюся модель и примеряй.

Но не все так просто для тех, кто имеет лишний вес. В данном случае неправильно подобранные брюки только добавят килограмм, отнюдь не украшая фигуру. Поэтому здесь при покупке стоит учесть основные правила выбора.

Как сделать выбор?

Отбросив традиционные суждения о цвете и его влиянии на фигуру, можно обратить внимание на главное. А главное заключается в правильно подобранной ширине, длине и, конечно, фасоне.

Фасон

Вне зависимости от роста всем девушкам прекрасно подходят классические брюки для полных. Дополнив их обувью на каблуке, можно визуально уменьшить объем ноги и придать фигуре привлекательности.

Недостатки отлично скроют брюки, имеющие кокетку на талии. Они отвлекут внимание от проблемы бедер. Если кокетка кажется неприемлемой, брюки с ней можно заменить на модели, которые облегают ногу от талии и до середины бедер. А вот излишне облегающие брюки приобретать не стоит, так как они лишь выставят напоказ все то, что хочется спрятать.

Говоря о зауженных брюках, которые уже не первый год имеют огромную популярность, то они полным женщинам не противопоказаны. Однако при их выборе стоит уделять степени обтягивания ноги и выбирать верх, который заканчивается на уровне бедер.

Длина и ширина

Ширина брюк является понятием весьма расплывчатым. То, что одним кажется излишне свободным, другим будет в самый раз. Здесь специалисты советуют не впадать в крайности и выбирать середину – не слишком обтягивающие, но и не самые свободные модели.

А вот с длиной все намного интересней. Длина, в первую очередь, зависит от роста. Так высокие женщины могут позволить себе брюки в пол и капри. А вот тем, чей рост меньше 155 сантиметров, рекомендуют брюки длиной 7/8. При этом идеально брюки будут смотреться в том случае, если имеют небольшое сужение к низу.

И, конечно, длина брюк напрямую зависит от обуви. Каблук прибавляет несколько сантиметров росту, из-за чего брюки могут казаться слишком короткими. Балетки и обувь на плоской подошве требуют уважения и отсутствия огромного клеша, скрывающего обувь под штаниной.