Как зарегистрировать ООО?

0

Начинаете собственный бизнес? Отлично! Перед любым начинающим предпринимателем всегда встает вопрос, что лучше: зарегистрировать ИП или ООО? ИП – более простая форма, тут не потребуется бух. отчетность, проще платить налоги, меньше обязательств. С другой стороны, ООО – это более солидная организация, позволяющая вести разные виды деятельности, без ограничений, получать кредиты без препятствий, нанимать штат, развиваться. Так что для серьезного бизнеса потребуется именно регистрация ооо.

Преимущества и недостатки самостоятельной регистрации

Кажется, что надежнее будет самостоятельно изучить все законодательные нюансы и лично отнести документы в налоговую? Но стоит иметь ввиду, что законодательство часто меняется, появляются новые требования, а в случае отказа налог на регистрацию не возвращается. К тому же нужно будет самостоятельно выбрать виды деятельности (указываются кодами ОКВЭД), и желательно указывать как можно более полный список смежных видов, чтобы при развитии и росте компании все было законно. К тому же придется подбирать и систему налогообложения – этот вопрос настолько индивидуальный, что универсальных советов быть не может.

Преимущества регистрации с помощью регистратора

Заплатить за услуги специалистам? Почему бы и нет? В этом случае все риски за отказ в регистрации будет нести компания, которая берется составить документы и подать их в налоговую. Да и о каком отказе может идти речь, если в специализированных компаниях вопросом занимаются опытные юристы, которые знают все нюансы. К тому же у регистраторов накоплен солидный опыт, потому они действуют наверняка! И способны с первого раза запустить корабль Вашего бизнеса в большое плаванье!