Мувинговый бизнес

0

Мувинговые компании – не просто компании, занимающиеся грузоперевозкой. Они специализируются на организации переездов, будь то простое переселение семьи из квартиры/дома в другой дом либо перемещение целого офиса со всей мебелью и оборудованием из одной локации в другую.

В западных странах мувинг давно получил широкое распространение и в данный момент является весьма рентабельным и востребованным бизнесом. У нас этот бизнес только набирает популярность, чем пользуются многие начинающие бизнесмены, предлагающие недорогих грузчиков в Екатеринбурге. Для того, чтобы минимизировать количество конкурентов, мувинговые компании открывают в тех регионах, где аналогичный бизнес не набрал нужных масштабов. Вместе с этим необходимо обязательно учитывать размеры города: чем он меньше, тем меньше потребность в услуге перевозки.

Если вы приняли решение организовать свою мувинговую компанию, рассматривайте все нюансы по каждому этапу организации:
• Регистрация бизнеса
• Необходимое оборудование
• Помещение
• Набор персонала

В зависимости от вашего стартового бюджета и того, насколько масштабную компанию вы планируете открыть, вам необходимо определиться с регистрацией бизнеса и наличием помещения. Как правило, небольшие частные компании могут обойтись без своего помещения, перевозя груз непосредственно из одного пункта в другой. В таких случаях достаточно зарегистрировать себя в качестве индивидуального предпринимателя. При более серьёзных масштабах работ, планах на работу с большими корпорациями и наличии своего автопарка придётся регистрировать ООО.

То же самое касается и оборудования: чем серьёзней бизнес, тем больше потребность в автоматизации процесса и наличия офиса с современным оборудованием. В любом случае, помимо грузовых автомобилей или легковых авто с прицепом потребуются дополнительные инструменты типа GPS-навигаторов, а также специальных крепежей для мебели и более хрупких перевозимых вещей.

В персонал мувинговой компании помимо директора входят:
• Администратор
• Бухгалтер
• Водители
• Грузчики

Как ни печально или комично это звучало, но особое внимание нужно уделять выбору грузчиков. Перевозку и погрузку дорогостоящего оборудования лучше доверять опрятным, благонадёжным рабочим без судимостей и проблем с алкоголем. Это обезопасит вас от серьёзных проблем и оставит хорошее впечатление о вашей компании.