Выбрать аппарат для шоковой заморозки

0

Правильно подобранное и установленное оборудование гарантирует сохранность товаров и оптимизацию издержек на электроэнергию и ремонт. Наша задача – это подбор и поставка холодильных установок, которые решат ваши задачи сейчас и сэкономят деньги в будущем!

Уже более 15 лет наша компания поставляет холодильные установки различного исполнения в торговые сети и точки, на предприятия по переработке мяса, молока, рыбы, на предприятия по производству и розливу алкогольных и безалкогольных напитков, фармацевтические организации и промышленные предприятия. Устройство для шоковой заморозки с сайта http://www.torgbay.ru/catalog/shkaf-shokovoy-zamorozki/ относится к холодильному оборудованию.

Назначение холодильных установок
Для правильного выбора холодильной установки, в первую очередь, нужно определиться с ее назначением:

Для холодильных камер хранения замороженной продукции (заморозка).
Для холодильных камер хранения охлажденной продукции (охлажденка).
Для охлаждения жидкостей, чиллеры (водоохлаждающие установки).
Для камер интенсивного замораживания, закаливания (шокфростеры).
Для камер интенсивного охлаждения.
Для технологического кондиционирования.
Для торговой холодильной мебели.
Для камер овощей и фруктов.

Каждая из этих групп отличается температурным режимом как в самом охлаждаемом объеме, так и температурным режимом работы оборудования.

Варианты исполнения

Холодильные установки бывают различного исполнения и производительности. Установки изготавливаются в виде единых готовых блоков совместно с конденсаторами воздушного охлаждения (их еще называют ККА) или в виде отдельных узлов: испаритель, холодильный агрегат, конденсатор. Различные комбинации применяются исходя из возможностей площади, на которой размещается оборудование, так как узлы можно соединять трубопроводами. Также важным параметром является вес оборудования, так как чем мощнее оборудование, тем оно габаритнее и тяжелее.

Производительность и режимы

Какая должна быть холодопроизводительность и какой требуется температурный режим. Для поддержания работоспособности холодильных установок применяются устройства автоматики — контроллеры, в т.ч. контроллеры для вентилируемых и невентилируемых установок.

Холодильные установки бывают различной производительности. На холодильные камеры малого объема целесообразно устанавливать моноблоки и сплит-системы. Моноблоки — это холодильные агрегаты, которые собраны в едином корпусе и монтируются на стенку камеры. А сплит-системы — это установки, которые укомплектованы отдельно воздухоохладителем и компрессорно-конденсаторным блоком и соединяются трубопроводом. На большие объемы камер рекомендуется устанавливать холодильные агрегаты.