Открываем свой бизнес: грузоперевозки

0

Нынешние времена – не самые стабильные в финансовом плане, и вопрос о хорошем и постоянном заработке актуален, как никогда ранее. И собственный бизнес, начатый с нуля,- сегодня довольно рискованный шаг, который, впрочем, может наоборот привести вас к успеху. Один из наиболее популярных и стабильно востребованных родов деятельности бизнесменов – это грузоперевозки. Хотя в отраслях с большим спросом существует довольно серьёзная конкуренция, заняться грузоперевозками может любой начинающий бизнесмен.

Определите свои возможности
От ваших финансовых возможностей напрямую зависит заработок. Индивидуальные перевозки подойдут для стартапов с ограниченным бюджетом, а вложиться в более серьёзную фирму – значит получить большую отдачу. Так или иначе, самым основополагающим фактором, влияющим на успех бизнеса, является не что иное, как ваша клиентская база.

Вторым фундаментальным фактором служит специальное оборудование для перевозок. Чем лучше экипировано средство передвижения, тем более востребовано оно будет среди хорошо обеспеченных заказчиков. Например, транспортировкой скоропортящихся продуктов может заниматься не каждая компания, ведь для этого нужен грузовой автомобиль с рефрижератором. В такой же степени важен и тоннаж автомобиля – чем больше груза, тем больше денег.

Также необходимо создать веб сайт, на подобие http://free-lines.ru/, в котором ваши клиенты узнают нужную информацию.

Бизнес-план
Найти наилучший баланс между всеми основными и дополнительными факторами типа расходов на топливо, техобслуживания машин и рекламу поможет грамотно составленный бизнес-план. Бизнес-план по грузоперевозкам должен определить собственно цель такого бизнеса, его концепцию, все финансовые прогнозы и стратегию построения правильного маркетинга.

Если вы составляете бизнес-план собственными силами, обратите внимание на следующие нюансы:
• Компании грузоперевозок, в распоряжении которых нет собственного автопарка, не нуждаются в собственной диспетчерской службе и специальном офисе для её работы.
• Опытные владельцы бизнеса советуют приобретать импортные автомобили. Порой этой очевидной истиной пренебрегают, покупая машины отечественного производства «подешевле». В перспективе это может привести к потерям бюджета в связи с постоянными затратами на ремонт неблагонадёжных автомобилей и на топливо.