Отдых в Будве, Черногории. Мой отзыв и советы

0

Отдыхая в Черногории можно обнаружить, что эта страна  имеет такую привлекательность, благодаря своей истории, национальной кухни и климата, что отдых в будве в этой стране доставляет только положительные впечатления и полное удовлетворение.

Побережье Черногории растянулось на 300 километров, из которых свыше 70 километров занимают пляжи. Отдых в Черногории – это море удовольствий, так как в этой стране можно спокойно отдохнуть с детьми, а можно отдохнуть и в шумной компании. Любители экстремального вида отдыха найдут здесь для себя много интересных занятий.

Тем, кто любит отдыхать активно можно остановиться в Будве, которая богата дискотеками, ресторанами, казино, и спортивными развлечениями. Им также можно поехать в Бечичи, где предлагается заняться теннисом, водными видами спорта, параглайдингом и др. Недалеко от Бечичи есть еще один курортный город Тиват, в котором расположен аэропорт. Из этого города можно прокатиться с экскурсией по бухте, где расположены все морские курорты страны.

Черногория – эта страна, в которой можно провести прекрасный семейный отдых. Самым лучшим городом для такого отдыха является курорт Ораховац, где собираются молодые семейные пары с детьми. Хорошим выбором станут города Милочер и Петровац, а также Кумбор, и Рафаиловичи, которые окружены маслиновыми рощами.

Помимо пляжного отдыха Черногория предлагает экскурсионный отдых по местам, где сохранились исторические памятники. Каждый такой курорт расположен под открытым небом, например таким, считается Старый бар, где растет одно из старейших оливковых деревьев возрастом 2000 лет.

Черногория известна своими пляжами. Отдых в каждом курортном городе Черногории отличается друг от друга, так как каждый из городов имеет свои особенности.

Будва, Тиват, Герцег-Нови, Улцинь — вот неполный перечень курортов, где отдохнуть в Черногории хорошо любителям пляжного отдыха. Самый из них – это Будва.

Мелко-галечные пляжи Будвы протянулись на несколько километров вдоль побережья Адриатики. Самым популярным пляжем считается «Славянский пляж», расположенный в центральной части города. Популярность во многом обусловлена его бесплатностью. Оплата предусмотрена только за зонтики и лежаки. Популярностью пользуются и платные пляжи. В стороне от Старого города в небольшой бухте расположен великолепный пляж «Могрен». В Будве множество ресторанов, дискотек, баров, немало спортивных объектов. Поэтому Будва, как курорт популярен не только благодаря пляжному отдыху, но и активному.

Любителям уединенного отдыха подойдет Святой Стефан – отель-остров. Остров, расположенный в 9 км от Будвы, и сам город связывает узкий перешеек. Из двух пляжей, расположенных на острове, один доступен только гостям отеля.

А вот где отдохнуть в Черногории хорошо любителям карнавалов и праздничных шествий, так это в Которе. В этом городе проводятся национальные фестивали, различного рода карнавальные и театрализованные шествия. Ежегодно летом в Которе проводится международный фестиваль-карнавал. Помимо культурной программы, город интересен своей историко-культурной достопримечательностью – фортификационной системой Средних веков. Вместе со старой частью города система находится под защитой ЮНЕСКО с 1979 года.

Есть и что посмотреть в Черногории. Помимо оборонительной системы, упомянутый Котор интересен еще и крепостью Святого Иоанна, расположенной в горах. В Которе также интересно посетить храм XII века – Собор Св.Трифона. В Черногории сохранилось порядка 50 монастырей, 30 из которых действующие. Старинными храмами средневековья могут порадовать и другие города – Будва и Бар.

А вот что посмотреть в Черногории действительно стоит, так это природу национальных парков. Всего парков в Черногории четыре: Дурмитор, Биоградска гора, Ловчен и Скадарское озеро. На озерном пике парка Ловчен туристы помимо природы могут полюбоваться мавзолеем Петра II Негуша.***