Как легко работать с деревьями на высоте?

0

Как легко работать с деревьями на высоте?

Компания Greenworks представляет новый аккумуляторный высоторез-сучкорез G40PSF, который поможет срезать мешающие ветки деревьев и кустов. Компактная цепная пила на трёхметровой штанге выглядит миниатюрно, но всё очень даже по-взрослому!

Greenworks G40PSF – специальное приспособление для простой и удобной подрезки ветвей и сучьев деревьев на высоте до 4-х метров. Высоторез оснащён сборной трехсекционной штангой, что позволяет легко подобрать необходимую длину. В полноразмерном варианте её длина составит три метра, в укороченном – два. Нижняя секция высотореза содержит в себе слот для 40‑вольтового аккумулятора и пусковую клавишу, верхний — небольшую цепную пилу с шиной длиной 20 см.

В то время как для работы электрического высотореза необходимо наличие поблизости розетки или удлинителя, аккумуляторный инструмент способен работать до 60 минут на полном заряде без мешающих при уличных работах проводов. Также существенными преимуществами аккумуляторного высотореза являются низкий уровень шума и меньший по сравнению с бензиновыми аналогами вес. Аккумуляторное оборудование Greenworks не вызывает сложностей в обслуживании и эксплуатации.

Мягкий наплечный ремень эргономичная рукоятка с упором для предплечья облегчают работу, особенно длительную. На трубе штанги установлена проушина для плечевого ремня, которую также можно использовать для подвязки страховочной веревки при работе оператора на высоте или для подъёма на высоту.

“Несмотря на трёхметровую длину, высоторез достаточно маневренный и разворотистый. Масса его, как ни странно, меньше субъективно ожидаемой — всего 3,7 кг без аккумулятора. Батарея на 6 А*ч весит, конечно, немало — почти 1,5 кг, но она отлично балансирует длинный инструмент, практически без эффекта перегруженности” — так профессиональный арборист оценил работу высотореза Greenworks.

О компании Greenworks

Greenworks – это бренд международного концерна Globe Tools Group, одного из мировых лидеров на рынке аккумуляторной садовой техники и электроинструмента.

Как легко работать с деревьями на высоте?

Greenworks предлагает широкий ассортимент инновационного инструмента для дома и сада – цепные пилы, триммеры, газонокосилки, воздуходувы, кусторезы, мойки, снегоотбрасыватели, дрели, шуруповерты, перфораторы. Оптимальное соотношение цена-качество делает инструмент доступным для широкого круга потребителей. Продуктовый ряд состоит из четырех линеек: 24В и 40В (любительский сегмент), 60В (полупрофессиональный) и 82В (профессиональный). В рамках каждой линейки все инструменты могут работать от единого универсального аккумулятора.

Продукция под брендом Greenworks продается в США, Канаде, Европе, России и СНГ.

Штаб-квартира Globe Tools Group находится в городе Шарлотт, Северная Каролина (США). Компания создает новые инновационные продукты в собственном исследовательском центре в Мальмё (Швеция). Вся продукция производится на заводе полного цикла в Чанчжоу (Китай). Вертикально интегрированное производство и многоступенчатый контроль качества обеспечивают высокое качество продукции.

Официальный сайт Greenworks: www.greenworkstools.ru