Как стать инкассатором?

0

Несмотря на то, что безналичные транзакции и интернет-банкинг в последнее время заняли значительную часть финансовой системы, защита и транспортировка наличных денег, а также соблюдение действующих в настоящее время правил по-прежнему очень важны. Документом, регулирующим вопрос сопровождения денег, является Постановление министра внутренних дел о требованиях к защите денежных ценностей, хранящихся и перевозимых предпринимателями и другими организационными подразделениями.

Денежные ценности включают не только наличные деньги, но также ценные бумаги и другие документы, заменяющие их в торговле

Если вас интересует инкассация денежных средств, охранная фирма «АКБ» предлагает такие услуги на высоком уровне. Конвоирование наличных денег в соответствии с законодательством заключается в их транспортировке в объеме, указанном клиентом. Услуги данного типа осуществляются агентствами по охране имущества и физических лиц, которые имеют в своем распоряжении специализированных сотрудников и соответствующую техническую базу. Такие риски принимаются из-за того что тарифы на инкассацию очень высокие.

Перевозка наличных денег — это услуга с высоким риском, поэтому при выборе конкретного подрядчика следует учитывать его опыт, логистику и кадровый потенциал.

Также стоит проверить, оснащены ли транспортные средства, используемые для сопровождения наличных, дополнительно спутниковой системой определения местоположения GPS. Всем этим располагают сотрудники агентства.

Отправка наличных на свой страх и риск — неверное решение

Некоторые владельцы бизнеса не хотят нанимать профессионалов и ищут другие способы транспортировки наличных. В свете закона субъект, не имеющий записи в реестре, может перевезти определенную сумму денег в соответствии с правилами, установленными внутри компании. Положения этого типа издаются ответственным лицом, например президентом, который должен обеспечивать безопасность средств и техническую безопасность сотрудника.

Помимо этого, «АКБ» предлагает такие услуги:

  • физическую охрану;
  • охранную сигнализацию;
  • системы контроля доступа;
  • пожарную сигнализацию;
  • установку домофонов;
  • антикражные системы;
  • установку видеонаблюдения;
  • GPS наблюдение;
  • ремонт и обслуживание.

Согласно закону, транспортировка денежных средств компании должна быть строго адаптирована к вышеупомянутому правилу. Любая транспортировка или перевод денежных ценностей за пределы помещения торговца является инкассацией. В этом случае Агентство Комплексной Безопасности обеспечит физическую защиту, охрану зданий и транспортных средств. Количество людей, охраняющих денежные ценности, и способ их транспортировки фирма предоставит в зависимости от количества перевозимых денег.***