Украшаем зал для проведения свадьбы

0

Ткань
Оформление свадьбы тканью подойдет для любого интерьера.

Каждая невеста хочет удивить гостей и всех окружающих не только своим нарядом и прической, но и изысканным банкетным залом. Поэтому украшение зала – это один из важных моментов подготовки к свадьбе. Это лучший способ показать свой хороший вкус и заставить гостей еще долго вспоминать вашу свадьбу.
Украсить зал можно своими руками или воспользоваться услугами организации, которая занимается украшением банкетных залов. У всего есть свои плюсы и минусы: так, делать все самостоятельно довольно трудоемко и требует немало времени, а нанимать специалистов довольно накладно с финансовой точки зрения. Каждый выбирает наилучший вариант сам, исходя из того, чего у него больше в запасе: времени или денег. Однако есть и третий вариант, позволяющий сочетать услуги профессионалов и хэндмейд.

Другими словами, вы можете разделить обязанности по украшению зала. Например, поручить украшение потолка и драпировку стен лучше специалистам, а вот украсить столы и стулья шарами и гирляндами можно самостоятельно. Прикрепить украшения к высокому потолку или сделать свадебный шатер на природе у вас вряд ли получится без профессиональной помощи, так как для этого нужны особые приспособления и навыки. А вот украсить столы и стулья, расставить вазы с цветами или сделать помпоны вы можете и сами за день до свадьбы.

Как самим украсить зал на свадьбу

Если вы выбрали экономичный вариант и решили заняться украшением зала самостоятельно, не забудьте, что одному здесь не справиться. Первым делом нужно найти себе несколько надежных помощников, которые будут ездить с вами по магазинам, клеить, лепить, шить и рисовать все, что вы скажете. После этого дружно составьте план действий. Съездите в ресторан, где будет проходить торжество, зарисуйте планировку зала и отметьте столы, всех гостей и те украшения, которые вы хотите видеть во всех мелочах. Если вам трудно представить в уме, как украсить зал на свадьбу, фото в интернете и свадебных журналах помогут определиться с выбором.
Когда вы выбрали украшения, пришло время закупать материал. В принципе, материалы, используемые для этого, — такие же, как и в украшении машин на свадьбу. Поэтому, решив самостоятельно украшать машины и банкетный зал, вы убиваете сразу двух зайцев и значительно экономите. Итак, рассмотрим основные виды украшений, которые можно сделать своими руками.