Ирина Николаевна Мирошник

0

Ирина появилась на свет в 1966 году. Является успешным предпринимателем и входит в список самых известных и влиятельных женщин Украины.

Учеба
Мирошник обучалась в киевском университете и получила диплом математика. Позднее она также защитила диплом по правовой специальности и смогла получить докторскую степень в данной области. Написала диссертацию, посвященную проблеме евроинтеграции Украины.

Работа
В начале своей профессиональной деятельности Ирина занимала должность инженера в Министерстве мелиорации. В 1991 году она смогла получить должность директора в «Агрокомплексе». Спустя несколько лет Ирина вошла в состав совета ОАО «Укрпластик», а в 2103 году стала председателем правления данной компании.

«Укрпластик», благодаря ее умелому руководству, смог добиться больших успехов. Вот уже несколько лет компания является одним из лидеров по производству полимерных упаковок. Данные изделия используются во многих отраслях промышленности. В данный момент компания состоит из 1380 работников. Ирина Мирошник проводит предпринимательскую политику, направленную на использование в производстве только экологически чистых материалов. Под ее руководством на предприятии было внедрено много инновационных технологий. Специалисты компании в 2014 году создали план, который предусматривает стабильную работу компании даже под влиянием экономического кризиса.

Грамотное руководство Ирины Мирошник позволило воплотить в жизнь программы по экономичному расходованию ресурсов и электроэнергии на предприятии. Внедренная на производстве система менеджмента повысила эффективность работы.

Ирина всегда старается ориентироваться на международные производственные стандарты, что дает возможность компании выпускать более качественную и экологически чистую продукцию.

Общественная деятельность
Кроме профессиональной деятельности, Ирина Мирошник активно участвует в общественной жизни. Инициативность позволила ей занять должность зампредседателя объединения работодателей Украины.

Занимается Ирина также благотворительностью. Основанный ею фонд имени А. Галкина активно поддерживает одаренных студентов и выплачивает им стипендию за особые достижения в научных конкурсах. Мирошник также создала много рабочих мест для молодых специалистов на своем предприятии, дав им возможность реализоваться и успешно начать трудовую деятельность.

Ирина выступает за принятие в Украине специальных экологических норм, которые позволяют более ответственно относиться к утилизации промышленных отходов.

Информация подготовлена по материалам сайта: http://ludinaroku.com.ua/archive/person/2020/bio