Современное написание текстов и LSI (ЛСИ) копирайтинг

0

Как написать текст на продажу?

В Интернете ежегодно появляются новые биржи копирайтинга. Это площадки, где авторы могут найти заказчиков, а чаще продать уже готовые тексты. Уникальный, читабельный и информативный материал стоит дорого. Среди огромного количества копирайтеров встретить достойного трудно, что становится преимуществом для профессионалов. Понять, как правильно писать статьи, можно, учитывая несколько критериев, которые делают статью коммерчески привлекательной. Рекомендуем вам более детально узнать про lsi-копирайтинг.

Минимум воды и конкретика

Распространенная пробелам новичков – масса лишнего текста. Это вводные слова, пространственные рассуждения, ненужная для читателя информация. Покупателя заинтересует текст про wmmail, в котором представлены цифры, статистика, названия и примеры. Это делает статью интересной, насыщенной и детализированной.

Избавиться от «воды» легко. Повторная редактура поможет выделить полезные моменты и удалить лишние. Можно воспользоваться специализированными сервисами, которые выделяют штампы, шаблонные фразы и выражения, помогают авторам очистить статью.

Форматирование и заголовки

Сплошной текст без абзацев и визуальной структуры не несет никакой пользы. Оптимальный вариант – текстовые блоки из трех-четырех предложений, без сложных деепричастных оборотов, эпитетов и метафор. Это поможет акцентировать внимание читателя на основных идеях.

Статья с подзаголовками и списками смотрится дороже. Нумерованные или маркированные списки делают структуру материала интересной и понятной. Это важно при редактировании объемных статей, в которых читателю сориентироваться трудно.

Написание заголовка – наиболее важная и сложная задача. Большинство интернет-пользователей оценивают материал исключительно по наименованию. Никто не хочет тратить время на бесполезное чтиво. Поэтому цель автора – заинтересовать читателя оригинальным заголовком, который заставит продолжить ознакомление с текстом.