Производство деревянной тары и упаковки

0

Перевозка тяжеловесных грузов

Классификация крупногабаритных грузов подробно прописана в ПДД. Тяжеловесные грузы, вес которых больше 80 кг., практически всегда попадают в эту категорию. Для их транспортировки применяется спецтехника с установленным на нее оборудованием. К данному типу можно отнести разнообразную строительную технику, маломерные суда, станки. При перевозке должны быть соблюдены нормы безопасности. Они регулируются специальным сводом правил.

Деревянные ящики для транспортировки посылок и транспортная тара удобные и практичные в эксплуатации. Они экологичные, а значит подходят для детского товара. Также из них делают подарочные упаковки, которые имеют привлекательный и дорогой вид.

Первоначально необходимо получить разрешение на транспортировку, которое выдает Федеральная дорожная служба. Затем вырабатывается маршрут следования, в котором необходимо учесть наличие мостов, железнодорожных переездов, линий электропередач и других конструктивных элементов дороги, которые могут воспрепятствовать провозу.

Перевозя нестандартный груз, следует использовать упаковку. Без этого условия перемещение возможно, если это разрешено техническими параметрами. Груз, перевозимый без специальной тары, закрепляется на деревянных поддонах с помощью специальных приспособлений. За надежность креплений отвечают водитель и экспедитор.

Перевозка тяжеловесных грузов разрешается при следующих дополнительных условиях:

  • светоотражатели и габаритные огни должны быть хорошо видны;
  • груз не должен затруднять движение машины;
  • необходимо исключить возможное опрокидывание транспортного средства;
  • с места водителя должен быть хороший обзор дороги;
  • движение не должно препятствовать проезду других участников движения;
  • транспортное средство должно быть обозначено специальными знаками.

Движение необходимо прекратить, если вследствие проезда деформируется дорожное полотно. Надзор за ходом всех этапов работ по перевозке нестандартных грузов осуществляется подрядчиком.