Ведущий мероприятий

0

Какой тамада — такая и свадьба

Свадьба приближается. Утомительные, но приятные хлопоты в самом разгаре… Наряду со многими вопросами, требующими решения, есть один, заслуживающий особо пристального внимания. Это выбор ведущего свадьбы, то есть тамады.

Кажется, чего проще? Объявлениями о такого рода услугах пестрят газеты и журналы, стоит только позвонить — и веселая свадьба обеспечена. Но не все так легко. По признанию одного человека, которому по роду деятельности часто приходится бывать на бракосочетаниях (он снимает свадебное видео), чаще всего свадьба бывает испорчена именно по вине тамады.

Чтобы избежать неприятностей и огорчений в самый замечательный день, нужно обратить внимание на некоторые тонкости в подборе ведущего:

Выбрав в агентстве тамаду, постарайтесь узнать побольше информации о нем, как о специалисте. Попросите видео с проведенных им свадеб, поищите отзывы в интернете. Всемирная паутина — прекрасная возможность получить объективные сведения и оценку профессионализма ведущего. 

Нужен тамада на свадьбу? Вас может заинтересовать Максим Панченко, подробнее на его оф. сайте.

Следует с осторожностью относиться к ведущим со званиями и регалиями, победителям всевозможных конкурсов, типа «Тамада Беларуси». Побывав однажды на мероприятии, проводимом таким супер-профессионалом, у гостей осталось впечатление «вечера одного актера» — весь праздник в центре внимания был именно он, а не истинные виновники торжества.

Обязательно детально обсудите, как будет проходить свадьба. Если вы и ваши родители придерживаетесь классических традиций, вряд ли вам понравятся шутки на грани фола, и наоборот, затеяв молодежную, экстравагантную свадьбу, такой тамада как раз — наилучший вариант. Таким образом, различия в принципиальных подходах, общем стиле ведения праздника, приемлемых и категорически недопустимых вещах должны быть устранены заранее.

Выбрав в агентстве ведущего, обязательно заключите договор, в котором будут указаны все нюансы и детали праздника: время работы тамады, гонорар, если понадобится — оплата сверхурочных, призы и подарки, обеспечение ведущего и его подручных едой и так далее. Обязательно определитесь с заменой на случай форс-мажорных обстоятельств, например болезни выбранного тамады. Иначе (были случаи), руководители агентства могут «заткнуть дыру», предоставив неопытного ведущего, который может просто «убить» весь праздник.

Свадьба — прекрасный, волнующий день, который запоминается на всю жизнь. И хочется, чтоб он прошел на самом высоком уровне. От того, каким будет ведущий на свадьбу, зависит насколько весело и гладко в организационном отношении пройдет ваше бракосочетание. Внимательное отношение к выбору тамады поможет вам избежать досадных недоразумений и провести торжество именно так, как вам хотелось!