Регистрация филиала ООО в Центре регистрации ООО

0

Регистрация филиала ООО в Центре регистрации ООО – это эффективный способ развития бизнеса: расширения географии, потенциальной аудитории, сферы влияния и занимаемой доли рынка, что в свою очередь неминуемо ведет к увеличению прибыли всего предприятия.

Каждая компания на определенном этапе своей деятельности неминуемо приходит решению об открытии дополнительных структур; при этом все обособленные подразделения требуют обязательной постановки на учет, поэтому регистрация филиала ООО является востребованной юридической услугой.

Что собой представляет?

Филиал ООО – это обособленное подразделение, находящее вне места расположения головного офиса компании. Данная структура действует на основании положения, утвержденного юридическим лицом и выполняет часть его функций, среди которых:

  • Заключение договоров;
  • Поддержание действующих деловых связей и поиск новых клиентов;
  • Производство продукта;
  • Реализация.

Другими словами филиал – это полноценный представитель юридического лица в другом городе-стране. Помимо частичного или полного взятия на себя обязанностей ООО данная структура также занимается защитой интересов юридического лица.

Особенности

Филиал ООО имеет собственные счета и ведет отдельный бухгалтерский учет; он выражает интересы юридического лица и имеет право на производство и сбыт товаров компании. Тем не менее данное структурное подразделение отличается от головного офиса и имеет собственные особенности:

  • Филиал – это не юридическое лицо, а только часть головной организации;
  • Руководитель подразделения назначается юридическим лицом, которое действует на основании доверенности;
  • Деятельность обособленного предприятия регламентируется локальными актами (инструкции, положения, порядки и т.д.), изданными в головном офисе компании.

Решение о создании филиала принимается на общественно собрании всех участников организации. Новая структура требует обязательной регистрации, но данная процедура не предусматривает создание отдельного юридического лица. Филиал подчиняется всем нормативным актам головной компании и помимо этого может также иметь собственные, внутренние постановления.

Преимущества

Создание самостоятельного обособленного подразделения, осуществляющего все полномочия головной компании, выводит бизнес на новый уровень и расширяет его возможности. Филиал является экономически выгодной структурой и несет в себе следующие преимущества:

  • Развитие сбытовой деятельности предприятия;
  • Развитие внешнеэкономической деятельности компании;
  • Оптимизация, рационализация системы управления;
  • Снижение финансовых и налоговых затрат;
  • Увеличение доли рынка в конкретной отрасли и т.д.

Все перечисленное в свою очередь ведет к наращению экономической мощи предприятия, повышению стабильности бизнеса и снижению имущественных рисков при его управлении. Помимо этого филиалы способствуют улучшению репутации компании за счет более массивной структура организации деятельности.

Порядок

Регистрация филиала ООО –это сложная и ответственная процедура, требующая наличия специальных знаний и соответствующего опыта; в противном случае существенно возрастает риск получения отказа. Сама процедура проходит в несколько этапов:

  1. Принятие решение на учредительном собрании;
  2. Подготовка соответствующих документов – решение о создании, устав, положение о филиале, доверенность;
  3. Внесение корректив в устав компании;
  4. Подача заявления;
  5. Регистрация филиала в федеральной налоговой службе.

Юридическая грамотность в каждом из этих пунктов играет ключевую роль во всем процессе регистрации – незначительная ошибка или неточность могут привести к неприятным последствиям от задержки самого процесса до его прекращения. Поэтому большинство фирм в данном случае пользуются услугами компаний, специализирующихся на предоставлении данных услуг.

Тем не менее обращение в подобную компанию ещё не гарантирует регистрацию филиала ООО; важно чтобы организация обладала достаточным опытом и квалификацией ведения аналогичных дел. Одной и надежных компаний является registratsiyaooo.by Цент регистрации ООО, строгая нацеленность, на результат которой способна гарантировать не только высокую скорость выполнения работ, но и её высокое качество, следствием чего является успешное завершение любого дела.