Как выбрать плинтус

0

Установка плинтуса является завершающим аккордом в ремонтной симфонии. Плинтусу положено вуалировать щель, отделяющую пол от стеновой поверхности, а также делать комнату эстетически привлекательной. Небрежно размещенный плинтус способен испортить всю эстетику тщательно произведенного ремонта.

На сегодняшний день существует богатый выбор данных изделий на сайте http://www.astra-ex.ru/category/plintusa.html.

Плинтус из дерева
Это изделие выполняется из древесного цельного массива. Оно является частью нашей природы, поэтому экологически безопасное. Плинтус легко фиксируется, разрезается, устанавливается и устраняется. Его недочетом является боязнь высокой влажности, поэтому он не подойдет для ванны, сауны, туалета, бассейна, кухни.

Плинтус из шпона
Этот отделочный материал также относится к категории деревянных изделий. Но состоит он не из цельного массива. Его внутренность заполняют менее ценные породы дерева в виде сосны или елки. Сверху такой плинтус покрывается шпоном, выполненным из дорогих древесных пород. Это может быть дуб, орех, красное дерево, груша.

Изделие из МДФ-материала
Подобными плинтусами окантовываются напольные покрытия в виде ламината, линолеума, ковролина. Но в этом случае стеновые поверхности помещения также должны быть декорированы МДФ-изделиями.

На производство подобных плинтусов идут деревянные волокна, спрессованные и разбавленные связующим элементом.

Пластмассовый плинтус
Данный продукт делается из ПВХ, который предварительно вспенивается и не отличается экологической чистотой. Плинтус прекрасно сочетается с любым искусственным напольным покрытием. Иногда составляет эффектный дуэт с кафельной плиткой.

Изделие из керамики
Раньше керамический плинтус создавался из разрезанных на части кафельных плиток. Сегодня плинтус из керамики идет в комплекте с аналогичным по внешнему виду кафелем. При желании продавец в магазине может подобрать под плинтус любую плитку, которая понравится покупателю.

Изделие из пенопласта
Подобное изделие относится к категории потолочных отделочных материалов. Такие плинтуса обладают обычно замысловатой и рельефной конфигурацией, поэтому способны воплотить в жизнь любые дизайнерские проекты. На изготовление идет ПВХ-материал. Данный плинтус — это обычная планка, которая размещается в местах соединения потолочной и стеновой поверхности. Изделие очень легко поддается разрезанию, но покупать его необходимо с небольшим запасом.