Почтовый ящик для частного дома своими руками

0

Существует много видов почтовых ящиков, предназначенных для дачи. Их разница заключается в конфигурации, конструкции и применяемых материалах.

Американская модель почтового ящика
Чтобы создать самую простую модификацию «американца», придется применить листы, выполненные из металла. Из них делаются заготовки требуемой конфигурации. Заготовки имеют прямоугольную геометрию. Материал меньшего размера будет играть роль дна ящика. Из большой заготовки получится крышка полукруглой формы. Боковушки изготавливаются идентичными по форме.

Соединяется ящик посредством сварочных работ. Если металл мягкий, то с его креплением отлично справится так называемая холодная сварка. Не стоит забывать о монтаже дверцы. На ней можно будет зафиксировать защелку и ручку.

Почтовый ящик из металла
Традиционное металлическое почтовое изделие относится к категории сложных конструкций. Оно изготовляется при помощи болгарки, дрели и заклепок. Для этого понадобятся умения обращаться со сварочным аппаратом и металлом. Зато металлическая конструкция намного надежней и прочней деревянной.

Добавочным достоинством почтового ящика, выполненного из металла, является возможность его декорирования. Но сначала его необходимо загрунтовать.

Потребуется два слоя грунтовки, которые защитят ящик от агрессивной среды. Далее следует нанести эстетически привлекательный рисунок акриловыми красочными изделиями. При помощи трафарета наносится адрес красивыми буквами.

Эксклюзивный ящик
Оригинальное почтовое изделие отлично впишется в загородный ландшафт. Такое изделие изготовляется при помощи ненужных старинных предметов и вещей.

Хорошим материалом являются бутылки из пластмассы. Изделие из них способно вместить не слишком большое количество почты. Неплохой альтернативой бутылке является труба из металла.

Оригинально будет выглядеть ящик, выполненный из старинного часового механизма с кукушкой. Из всей часовой конструкции подойдет только фронтальная часть, которая фиксируется к ящику из древесины. Почта в таком ящике опускается в щель, из которой ранее показывалась кукушка.

Под почтовый ящик отлично подойдет устаревший системный блок. С этой целью предлагается разместить блок на деревянный постамент. На таком инновационном устройстве следует сделать пометку, что в настоящее время он является почтовым ящиком, так как простому дачному обывателю и почтальону сложно догадаться, что они видят перед собой почтовый атрибут, а не что-то другое.