Как выбрать электрический камин

0

Камин всегда в тренде, так как приносит в дом тепло, уют и олицетворяет собой домашний очаг, перед которым так приятно собраться зимним вечером всем членам семьи. Современные электрокамины значительно отличаются от своих предков и прекрасно гармонируют с инновационными и классическими интерьерными стилями. Типы электрических каминов могут быть самыми разными. Данные изделия разнят стиль и местоположение.

Напольные изделия
Относятся к наиболее востребованным устройствам, поскольку не нуждаются в добавочном оборудовании, обладают замечательной мобильностью и с легкостью переезжают из одного помещения в другое.

Встраиваемые камины
Многие встраиваемые электрокамины отличаются объемными вставками для размещения их в стеновых конструкциях или особых порталах. Их мощность обогрева равняется паре Киловатов. Что касается термостата, то его управление осуществляется при помощи пульта. Интенсивность горения очага у некоторых модификаций можно регулировать самостоятельно.

Подвесные камины
В некоторых случаях это настоящие произведения искусства, сопоставимые с художественными полотнами. Кроме того, функционируют они без нареканий, хотя и являются маломощными. Некоторые подвесные модели изготавливаются в хай-тековском стиле, поэтому отлично вписываются в новомодные интерьерные пространства. Инновационные каминные кабеля и розетки настолько эстетичны, что не портят внешний вид комнаты. Отделка каминов относится к классическому либо этническо-деревенскому стилю.

Классические электрические устройства
Такие изделия с сайта http://tomas.kz/t/kaminy-4444/ являются ярким напоминанием прошлой жизни, так как очень похожи на камины, которые раньше топили дровами. Они прекрасно сочетаются с классическим, модернистским, роскошным барочным стилем. Их экстерьер отличается изысканностью и презентабельностью.

Отделывается классический прибор обычно благородными материалами в виде древесины и натурального камня. Впрочем, в наши дни они с успехом заменяются новейшими материалами.

Электроприборы в стиле хай-тек и модерн
Такие камины – это своеобразный симбиоз прекрасного функционала и супермодного экстерьера. Модернистские камины декорируются мрамором, древесиной в сочетании с фарфором и стеклом.

Хай-тековский стиль отличается новизной и некоторой дерзостью. Для него характерны непривычные архитектурные проекты. Камин в этом стиле является эксклюзивным и единственным в своем роде. На его изготовление идет нержавейка, а также стекло, фарфор и сталь.