В Тюмени старшеклассницы избивали девочек и выкладывали видео в сеть

0

В тюменских СМИ появилась информация о том, что старшеклассницы издевались над более юными девочками и избивали их, записывая все происходящее на телефон. Видеоролики потом попадали в социальные сети.

По данным сайта Park72.ru, один из таких случаев произошел с 13-летней тюменкой в торговом центре «Колумб». «Подкарауливают „жертв“, цепляются к ним, потом начинают бить и унижать, снимая все на телефон. Мою дочь били в „Колумбе“ на втором этаже. У службы безопасности торгового центра есть видео с камер наблюдения, где видно, как ее таскали за волосы. Но заступилась за девочку не охрана, а женщина-продавец в одном из павильонов», — рассказала журналистам мама девочки. По ее словам, видеозаписи с издевательствами над ее дочерью и другими девочками потом попали в социальные сети.

В пресс-службе УМВД России по г. Тюмени корреспонденту Nashgorod.ru рассказали, что материал о происшествии в «Колумбе» находится в отделе полиции № 7. По нему в настоящее время проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. В ближайшее время будет принято процессуальное решение.

Отметим, что в Тюмени уже были случаи, когда в центре скандала оказывались школьницы, проявившие излишнюю жестокость. Так, в прошлом году резонанс вызвало ЧП в Перевалово, где серьезно подрались старшеклассницы. А в 2012 году Тюмень взбудоражила история об «ужасе» в школе № 44. Выяснилось, что двое учеников школы похитили 12-летнюю девочку и применяли к ней насилие. На скамье подсудимых тогда оказалась 15-летняя Катя В.

Источник: www.nashgorod.ru