Открытие магазина по продаже платьев

0

Достаточно взглянуть на статистику, чтобы убедиться – продажа платьев является весьма прибыльным бизнесом. Она способна приносить от трехсот до восьмисот тысяч рублей за один сезон. Самое главное, что для этого не нужны внушительные капиталовложения. С чего же стоит начинать?

Местоположение
Для открытия магазина платьев можно взять в аренду помещение, площадь которого составляет около тридцати квадратных метров. Хорошим решением будет точка в торгово-развлекательном комплексе. Несмотря на высокую стоимость арендной платы, окупаемость здесь является достаточно быстрой. Это объясняется тем, что в подобные места намного проще привлекать потенциальных покупателей.

Серьезного ремонта и декорирования зала такой магазин не потребует. Зал и его оформление не должны отвлекать посетителей от представленных товаров. Важно, чтобы примерочная была максимально свободной, с отличным освещением и крупными зеркалами. Необходимо создать для посетителей идеальные условия, чтобы посмотреть на себя со стороны и примерить понравившееся платье.

Также нужно создать веб сайт, на подобие http://preta.com.ua/povsednevnye-platya, чтобы люди могли делать заказы через интернет.

Оборудование
Для нормальной работы магазина потребуется торговое оборудование. Дополнительно понадобятся:
1. Стойки для одежды.
2. Вешалки.
3. Зеркала.
4. Кабины для примерки.

Чтобы обеспечить посетителям максимально комфортные условия пребывания в магазине, рекомендуется заказать мягкую мебель (к примеру, несколько компактных пуфиков), а также небольшие столики.

Если вы собираетесь договориться о сотрудничестве с частными мастерами или ателье, то можно подготовить альбомы с моделями платьев или каталогами, в которых представлены модные и стильные аксессуары.

Персонал
В магазин можно взять пару консультантов. Они станут трудиться посменно. Важно, чтобы продавцы имели хороший вкус и умели общаться с людьми. Им придется не просто предлагать одежду, но еще и давать правильные советы потенциальным покупателям. Помимо продавцов необходимо нанять на работу главного администратора, обслуживающий персонал и бухгалтера.

Примечательно, что дополнительный доход смогут принести следующие услуги:
1. Макияж.
2. Создание причесок и пр.

Не обязательно брать на работу таких специалистов. Достаточно периодически приглашать их за сдельную оплату. Самое главное найти подходящих мастеров, которые согласятся сотрудничать на подобных условиях.