Новый знакомый стукнул бутылкой по голове и забрал деньги

0

В Тюмени мужчина ударил нового знакомого бутылкой, а когда тот потерял сознание, забрал у него портмоне с деньгами и документами. Разбойник задержан.

На прошлой неделе в дежурную часть отдела полиции № 5 поступило сообщение о разбойном нападении на 27-летнего мужчину. По «горячим следам» раскрыть преступление не удалось, однако уже 30 ноября правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний безработный тюменец, который ранее был неоднократно судим. Мужчина дал признательные показания.

«С потерпевшим он познакомился в день совершения преступления. Мужчины вместе распивали спиртные напитки на лестничной площадке одного из домов. Злоумышленник решил завладеть деньгами, которые были при себе у его нового знакомого. Мужчина ударил приятеля бутылкой по голове и, когда тот потерял сознание, похитил портмоне, где были документы и 10 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия). Подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы.

Источник: www.nashgorod.ru