«Тюмень» поборется за Кубок ФНЛ на Кипре

0

Определено новое место для ежегодного Кубка ФНЛ 14–24 февраля 2016 года, в котором примет участие ФК «Тюмень». Вместо Турции команды отправятся на Кипр.

Напомним, на минувшей неделе президент РФС Виталий Мутко объявил о решении не проводить турнир команд первого дивизиона в турецком городе Белек. Новым местом проведения стал Кипр, где, к слову, проходили первые два розыгрыша кубка. Ближайший турнир станет пятым по счету.

Как и в феврале этого года, участие в Кубке примут первые 16 команд регулярного турнира ФНЛ.

ФК «Тюмень» после ничьи со «Спартаком — 2» перед зимним перерывом разместился на восьмом месте, а значит автоматически попадает в список претендентов на Кубок. В прошлом году тюменский клуб поднялся на третье место в розыгрыше трофея. Его обладателем же стал астраханский «Волгарь».

В этом году изменится формула турнира, сообщают в пресс-службе ФНЛ. Матчи в четырех подгруппах пройдут не по круговой системе, а по принципу стыковых матчей. В итоге каждый из участников гарантированно проведет в рамках Кубка ФНЛ четыре матча, а не пять, как это было в предыдущем розыгрыше.