Как выбрать свой стиль интерьера

0

Сегодня дизайнеры предлагают так много интерьерных стилей, классических и современных, что в них обычному человеку можно легко потеряться.

Кроме того, не все желают обязательно соответствовать модным тенденциям в дизайне своего помещения. Многим хочется жить в необычном интерьерном пространстве. Но как добиться этого? Специалисты знают ответы на все вопросы.

Дома как в гостях
Надо абстрагироваться и взглянуть на свою квартиру со стороны. При этом отмечаются вещи, которые человеку определенно нравятся. Интересно смотрится громадный шифоньер, роскошная кровать, милая сердцу тумбочка. Некоторым вещам можно придать совсем другой, более интригующий вид, если их подновить или наоборот состарить. И обязательно выбираются предметы и детали отделки, с которыми следует как можно скорее расстаться. Это могут быть старые поднадоевшие обои, громоздкий стол и так далее.

Оценка мелочей
Мелкие детали интерьера имеют привычку попадать на долгие годы в изгнание на антресоли или закрытые ящики шкафов. Их нужно достать, оценить и сделать из них замечательные винтажные и эксклюзивные элементы декора.

Вдохновение в роли помощника
Чтобы вдохновение снизошло на человека, ему надо закрыть глаза и представить себе то место, куда он хотел бы попасть. Это может быть уютный иностранный городок, милый сердцу родительский дом, а также интересные здания и помещения, виденные во время путешествия или по телевизору. Желательно, чтобы эти видения-интерьеры сочетались со словами уют и комфорт. Обычно уют ассоциируется с конкретными ароматами, фактурой, мебельными предметами.

Увлечение стилем
Если превратить стилевые решения интерьеров в собственное хобби, то непременно появится в квартире стена с грамотно и красиво размещенными на ней картинами, эстампами и фотографическими карточками. Увлеченный человек обязательно создаст изюминку, яркое пятно в собственном интерьере, как это делают здесь.

Умение мечтать
Следует представить себе жилье своей мечты. Во время таких мечтаний желательно ненадолго забыть о финансах. Это может стать отправной точкой в начинающемся квартирном ремонте. Специалисты советуют разработать модель преображенной в собственной голове квартиры на компьютере. В этом случае будет легче определиться с цветовой гаммой, композиционным решением, необходимыми акцентами.

Смешение стилей
Это тоже отличный вариант. Эклектика во все времена выглядит свежо, нетривиально и интересно. Она интригует, захватывает, заставляет забывать о привычных стандартах.