Полезные советы по выбору домофона

0

Предназначение технического прогресса – делать жизнь человека лучше. Не так давно, но прочно внедрились в обиход подъездные домофоны, и теперь уже трудно представить себе состояние городского подъезда, оставшегося незащищённым.

На фоне запертых дверей городских многоэтажек открытый подъезд, как магнитом, притягивает воров, наркоманов и любителей выпить. В пользу установки систем защиты можно привести десятки доводов. Вот лишь несколько причин купить домофон в подъезд:

  • Чистота. Уверенность, что нежеланные гости не затопчут чистый пол, не поцарапают стены, не разбросают шприцы и осколки, побуждает жильцов содержать подъезд в образцовом состоянии. Лестничные пролёты украшают живыми цветами, площадки – ковриками, стены – картинами, а потолок – сенсорными светильниками. Весь этот уют легко создать, а чистоту – поддерживать, если установить домофон для подъезда, цена которого невелика и не сравнима с удовольствием от окружающего комфорта.
  • Сохранность общего имущества жильцов. Выкрученные лампочки, выведенный из строя лифт, разбитые окна и другие акты вандализма происходят в открытых подъездах. Убытки, цена которых бывает весьма ощутимой, распределяются между жильцами. Стоит установить домофон в подъезд, и наркоманы, и скучающие подростки обойдут ваш дом стороной в поисках более доступного объекта.
  • Безопасность. Грабители, «работающие» в лифтах и на лестничных площадках, не проникнут в ваш дом, если только вы сами не впустите их. Маньяки не подкараулят ваших женщин за дверями. Ограбить квартиру сложнее, когда заперта подъездная дверь. Преступники не ищут лишних трудностей и рисков – скорее пойдут в открытые подъезды, чем станут звонить в подъездный домофон, привлекая к себе лишнее внимание.
  • Функциональность. Закрывая подъездные двери на механический замок, рано или поздно вы столкнётесь с проблемами. Спуститься и открыть своим гостям не составит труда. Однако такие ситуации, как вызов врача, слесаря, курьера, заставляют задуматься о том, насколько удобен подъездный домофон, позволяющий спокойно ожидать звонка дома. Современная система безопасности экономит время, нервы и выглядит симпатичнее.
  • Простота пользования устройством. Систему без труда освоят и дети, и пенсионеры. Модернизация устройства лишь добавляет функций, но никак не усложняет эксплуатации прибора – коммуникация остаётся доступной и удобной.

Отечественные и импортные домофоны сегодня представлены различными брендами. От дизайна, разнообразия функций, особенностей конструкции зависят цена домофона для подъезда и стоимость обслуживания. Системы контроля доступа давно перестали быть роскошью. Неумолимая статистика свидетельствует о безусловной рентабельности защитных устройств.

Если ваш подъезд всё ещё открыт, поспешите купить домофон, и вы ощутите, как приятно и спокойно заходить в опрятное, защищённое парадное. Устаревшую систему легко можно заменить на обновлённую, более продвинутую – и дом всегда будет вашей крепостью.

Советуем посетить интернет магазин видеодомофонов — videomaster-z.ru. Там вас ждет огромный выбор и приятные цены!***