Из чего шьют современные носки

0

  • И носки мужские купить которые можно в любом магазине.
  • Один кейс с носками.

    Материалы животного происхождения

    К этой группе относится шерсть любых животных. Источниками служат овцы, ангорские кролики, козы и множество других. Такой материал отличается отличным сохранением тепла и структурой волокна. Из него получаются самые теплые и мягкие носки. Впрочем, шерсть в чистом виде редко используется для их производства в промышленных масштабах.

    Искусственные материалы

    Целый ряд волокон добывается искусственным методом.

    • Вискоза или «искусственный шелк» производится путем особой обработки древесины, стеблей растений и других материалов. Несмотря на изначально природное происхождение сырья, материал считается искусственным.
    • Полиамид добывается из побочных продуктов угля и нефти. Это наиболее прочная ткань из всех описываемых. Волокна устойчивы к истиранию и изнашиванию. Наряду с этим, полиамид обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха.
    • Тактель и эластан – торговые марки фирмы DuPont. Первый тип ткани обеспечивает отличное прилегание к телу, это простая в уходе, легкая комфортная ткань. Эластан отличается необычайной эластичностью. Он способен растягиваться до размеров в семь раз превышающих исходные, а затем приобретать изначальный размер.
    • Полипропилен широко используется для производства спортивной одежды. Он быстро сохнет и отлично выводит влагу. Также добавляется в трикотажные изделия для увеличения прочности.

    Комбинированные материалы

    Для улучшения свойств итогового продукта прибегают к использованию комбинированного материала. Шерстяные и растительные волокна нередко смешиваются с синтетическими, для повышения прочности или эластичности готового изделия.