Как выбрать шкаф купе

0

На сегодняшний день шкаф-купе представляет собой практически незаменимую составляющую современной прихожей. Основным достоинством такой мебели считается большой размер и вместительность. Шкаф-купе смотрится гораздо лучше обыкновенных комодов и вешалок. Кроме того, они являются весьма удобными и объемными. Во многих моделях используются специальные торцевые штанги, предоставляющие возможность развешивать всю необходимую одежду.

Купить шкаф купе можно с выдвижными или стационарными штангами. Несмотря на то, что она не может похвастаться компактными размерами, для нескольких членов семьи этого будет достаточно. Если вы захотите расширить объем, то добавить несколько дополнительных штанг. Весьма удобным вариантом считается создание внушительного количества выдвигающихся ящичков. Они подходят для хранения обуви, головных уборов и пр.

Как правильно выбрать шкаф?
Для максимально комфортной эксплуатации необходимо полноценное и качественное наполнение такого шкафа.

Важно, чтобы в этой мебели было следующее:
1. Несколько полок. Важно, чтобы они были изготовлены из качественных стройматериалов.
2. Трубки, предназначенные для развешивания одежды. Они находятся перпендикулярно боковым стенкам мебели.
3. Специальная сетка для обуви. Она может иметь разную конструкцию. Наиболее популярными вариантами считаются многоуровневые и одноуровневые.
4. Выдвигающиеся вешалки. Это весьма удобное решение для помещений, не отличающихся внушительными размерами. Они отлично экономят свободное пространство, несмотря на то, что не отличаются хорошей вместительностью.
5. Выдвигающиеся ящички. Они отлично подходят для складывания личных вещей. Хорошим решением считается шкаф с направляющими шариковыми.

Кроме того, шкаф-купе для прихожей может иметь еще огромное количество иных наполняющих элементов. Однако всё это существенно повысит стоимость конструкции.

Основные разновидности
На сегодняшний день в продаже представлено несколько разновидностей шкафов-купе:
1. Корпусный. Стандартная и полноценная модель, способная удовлетворить любые потребности владельца.
2. Встроенный. Такой шкаф имеет лишь передние раздвигающиеся дверцы. Зачастую, его можно поставить в различные ниши в стене.
3. Полувстроенный. Эта модель характеризуется отсутствием некоторых конструктивных элементов, что обеспечивается выставлением мебели вплотную к стенке.