Бизнес на производстве полиэтилена

0

Задумываясь об открытии собственного бизнеса, многие люди обращают внимание на деятельность, связанную с полиэтиленом.

На то есть несколько причин:
1. Начальный капитал небольшой.
2. Бизнес быстро окупится.
3. Легко раздобыть оборудование.

О том, как правильно открыть бизнес по производству полиэтилена читайте в данной статье.

Что можно производить
Из полиэтилена можно изготовить следующие виды изделий:
1. Пакеты под мусор.
2. Упаковочные оптом.
3. Крышки.
4. Пробки.
5. Трубы.
6. Ящики.
7. Бочки.
И т.д.

Начинать стоит с маленьких объектов вроде пакетов и пробок, а затем уже расширять производство. Даже на одних пакетиках можно получить прибыль более десяти процентов.

Как начать
Сначала нужно получить разрешение на открытие бизнеса и зарегистрировать его. Затем необходимо найти помещение и оборудование. Следующим этапов будет поиск способов избавления от отходов, ведь просто выкинуть их нельзя – за такое по голове не погладят. Самым лучшим вариантом будет найти предприятие, которое что-либо производит из отходов пластмасс, и договориться с ним, потому что покупка утилизирующего оборудования обойдется дороже.

После всех этапов нанимаются рабочие, находятся пункты сбыта и производство работает. Рассмотрим все этапы подробнее.

Оборудование
Существует два типа оборудования: первый тип производит непосредственно пакеты, второй их раскрашивает. На начальных этапах сразу покупать раскрашивающие аппараты (флексографы) весьма рискованно, но зато с ними можно брать более прибыльные заказы.

Купить оборудование можно как новое, так и старое в хорошем состоянии – как повезет.

Помещение
Размещать производство лучше за городом, чтобы не обозлить жителей и экослужбы (кроме того, на окраине аренда обходится дешевле). Помещение должно быть большим, а так же хорошо проветриваться и быть снабжено пожаробезопасной системой. Так же нужно иметь в виду, что понадобятся минимум два цеха: производственный и складской, причем каждое из отделений склада должно быть сухим и достаточно проветриваемым.

Сырье
Для получения полиэтиленовых пакетов требуется полиэтиленовая пленка, которую в свою очередь получают из гранулированного полиэтилена. Заказывать сырье за границей или у местных поставщиков – дело ваше, ведь главное, чтобы сырье было качественным.

Реализация
Основными клиентами полиэтиленовых предприятий являются торговые компании по всему миру, а так же крупные корпорации, которые печатают свои логотипы на пакетах.