Как оформить фасад магазина

0

Привлечение покупателей в магазины со временем стало целой наукой. Не важно, насколько богатый у вас ассортимент и низкие цены: если ваш магазин не выделяется на фоне прочих, то посещать его будут либо знакомые, либо случайные прохожие, которым просто нечего делать. Именно поэтому необходимо правильно оформить внешний вид своего магазина.

Оформляем фасад
Фасад вместе с витринами это визитная карточка магазина. Первым в глаза бросается именно дизайн фасада магазина, ведь по нему покупатели определяют название магазина, его примерный ассортимент и степень необходимости.

Вот несколько советов о том, как сделать хороший фасад:
1. По оформлению должно быть понятно, чем торгует магазин. Важна даже форма и мельчайшие элементы.
2. Для продуктовых магазинов используйте в отделке недорогие и прочные материалы, ведь продукты всегда востребованы, а об износе забывать не стоит.
3. Если в магазине есть низкие цены или акции – не забудьте указать это на стенах.
4. Двери и витрины сделайте из пластика, ведь за ним проще ухаживать.
5. Украсьте фасад броскими элементами, а вывеску сделайте с подсветкой, чтобы магазин можно было найти даже ночью.
6. Сделайте витрины подсвеченными, а так же меняйте композиции на них – покупателей привлекает все новое и необычное.
7. Стиль магазина должен вписываться в стиль улицы.
8. Убирайте мусор перед магазином, а так же на прилегающих клумбах – потребители не любят грязи, хоть и создают ее сами.
9. Поручите выполнение самых сложных элементов мастерам, но не забудьте согласовать с ними план работ.

Чтобы придумать свое оформление не стесняйтесь обращать внимание на чужие идеи. Можете даже заснять привлекательные фасады, а дома разобрать – чем же они вам понравились.

Открытие точки
Для тех же, кто пока не имеет собственного магазина, но страстно об этом мечтает, есть возможность открыть свою торговую точку. Точки делятся:
1. По масштабу: мелкие, средние, крупные.
2. По расположению: местные, иногородние, междугородние.
3. По роду деятельности: оптовые, розничные.

Определившись с желаемым видом, задумайтесь о том, каким образом будет проводиться регистрация точки: как юридическое лицо или как индивидуальный предприниматель, от этого зависит формат подачи документов в налоговую. Затем придумайте название, снимите помещение и приступайте к регистрации. Полный список документов, а так же сроки регистрации можно легко найти в интернете.