Детское питание: какую молочную смесь выбрать?

0

При нехватке или полном отсутствии грудного молока у мамы грудничок нуждается в традиционном или лечебном докармливании при помощи молочных смесей. Но как выбрать оптимальное искусственное питание, которое понравится и подойдет малышу по всем показателям?

Правильное применение молочной смеси
При применении смеси необходимо следить за изменением кожного покрова крохи, его стула, а также общего состояния и поведения. Если внешний вид и самочувствие грудничка ухудшилось, то нельзя резко прекращать кормить его данной смесью. Следует знать, что существует период адаптации, длящийся примерно пару дней. Если за это время состояние крохи улучшится, то это означает, что данное детское питание ему подошло. В противном случае следует обратиться к другому продукту на сайте http://pampik.com/category/molochnyie-smesi.

Выбор смеси
Заменить материнское молоко невозможно. Однако новейшие инновационные технологии дают возможность включать в состав продукта его главнейшие компоненты.

Самым лучшим детским питанием на сегодняшний день специалисты называют смеси «Фрисолак», «Хипп», «Хумана», «Энфамил». Их состав максимально приближен к составу женского молока. Они быстро перевариваются и полностью усваиваются в организме крохи.

Особые свойства
Многие груднички страдают от неслаженной работы ЖКТ. Таких малышей следует кормить лечебным продуктом, который способен избавить грудничка от запора, жидкого стула, частого срыгивания, аллергической реакции, а также нехватки лактозы.

Лечебные смеси немного больше разнятся по составу с материнским молоком, поэтому они зачастую обладают значительными побочными явлениями. Если у крохи наблюдается лактозная недостаточность, то ему врач, скорее всего, пропишет безлактозную смесь. Но употреблять ее все время не разрешит, поскольку такое питание способствует развитию у ребенка дисбактериоза. Дело в том, что безлактозная смесь тормозит выработку собственных ферментов у крохи. Поэтому даже при наличии каких-либо проблем с ЖКТ у малыша начинать его подкармливать следует с традиционного адаптированного молочного продукта.

Все смеси идентичны друг с другом по составляющим компонентам. Однако один малыш хорошо переносит одну смесь, а другой – другую. Некоторые смеси могут вызывать у крохи негативную реакцию, которую специалисты назвали термином «индивидуальная непереносимость». Вот почему к выбору молочного питания надо подходить очень осторожно и скрупулезно. Мамочке надо постараться выбрать такой продукт, который бы идеально подошел именно для ее малыша.