Как подобрать идеальный презерватив

0

В России официально зарегистрированы почти миллион ВИЧ-инфицированных, а ежегодное количество абортов вообще составляет рекордное количество – 4 миллиона. Дополняют картину многочисленные случаи заболеваний венерическими недугами – гонорея и хламидиоз. И всего этого возможно было бы избежать, вовремя надев презерватив.

 

Многие мужчины не в восторге от этих медицинских приспособлений. Одним в них неудобно, другие чувствуют их неприятный запах, третьи вообще считают, что с ними просто невозможно испытать весь спектр приятных ощущений от полового акта. Объяснением всем этим явлениям одно: презерватив был выбран неправильно.

 

Критерии выбора презервативов

 

Качество этих изделий во многом зависит от того, из какого материала они изготовлены. Для большинства кондомов сейчас применяют современный материал – натуральный латекс. Они признаны одним из лучших средств защиты от венерических заболеваний и незапланированной беременности. Для успешного использования важно четко следовать рекомендациям производителя. Латексный презерватив durex classic n12, как и все остальные в этой категории, можно использовать только в комплексе с водой или смазкой на основе силикона. Реагенты на базе масла или крема могут нарушить целостность изделия.

 

Тем, у кого на латекс аллергия, рекомендуется использовать презервативы из полиуретана. Этот материал характеризуется большей прочностью и теплопроводностью. Поэтому тепло от тела партнера очень быстро передается и усиливает приятные ощущения во время секса. С этими изделиями можно использовать смазки любого состава.

 

На рынке очень небольшая доля презервативов производится из натуральной кожи и естественных оболочек. Эти материалы объединяют под одним названием – ламбскин. Стоят такие кондомы очень дорого, но от венерических заболеваний партнеров не защищают.

 

Второй важный критерий выбора – это размер. Производители разных стран устанавливают для данной продукции свои параметры. Европейский стандарт: длина 170 мм, ширина – 44-56 мм. Российский: длина – 178 мм, ширина – 54 мм. Американский: длина – 170 мм, ширина – 49-54 мм.

 

Перед походом в аптеку мужчине, чтобы избежать ошибки, нужно узнать параметры своего члена. Измерения проводятся при полной эрекции, половой орган нужно опустить вниз и отмерить расстояние от основания до кончика. Ширину следует измерять в самом толстом месте.

 

Источник: http://apteka.ru.