BiblioCat – бесплатная библиотека. Словари, энциклопедии, справочники

0
Лучшим романом признали книгу Хелен Де Уитт «Последний самурай». Другие книги распределили по трем подразделам:  «Новая классика», «Высокий канон»  и «Остальной канон». Рассказываем о книгах подробнее.

Публикуем рейтинг самых лучших книг всех времен и народов по мнению книжных критиков. Если вы в поисках чтения в отпуск, на вечер или просто ищете книгу, которая вас не разочарует, сохраняйте себе рейтинг самых великих книг всех времен. 

Посмотреть в онлайне словари, энциклопедии, справочники вы можете на сайте bibliocat.su.

Лучшим романом признали дебютную работу Хелен Девитт. Главный герой романа – мальчик Людос, который живет со своей мамой Сибиллой в скромной лондонской квартирке и ничего не знает о своем отце. Мать усердно занимается всесторонним развитием ребенка – уже в четыре года он читает «Илиаду», затем – знает несколько иностранных языков, а потом решает найти отца.

Начало книги, написанное от лица матери, изобилует подробностями. Тяжело продраться через избыточные детали и энциклопедические сведения. Однако терпеливый читатель будет вознагражден.

Впервые опубликованный всего за 10 дней до 11 сентября, роман Франзена стал энциклопедией современной американской жизни.

В топе лучших книг всех времен. Семейная сага о не очень-то счастливых Ламбертах вобрала в себя множество тем и прославила Джонатана Франзена в США и за пределами страны. Неприглядные, но такие живые герои романа заставляют вот уже 17 лет следить за всеми перипетиями сюжета читателей по всему миру.***