5 советов, как правильно и дешево питаться

0

Обычно мы думаем, что здоровое питание — это дорогая еда. Так ли это на самом деле? Мы представляем 10 советов и приемов, которые следует запомнить, чтобы опровергнуть вышеуказанный тезис. Мы постараемся доказать, что можно недорого и правильно питаться.

Любите сезонность

В конце лета — начале осени вы можете купить много овощей и фруктов по доступным ценам. Если у вас есть такая возможность, покупайте их оптом kakvkusnoto.ru. Овощи и фрукты в первую очередь являются источником клетчатки, антиоксидантов, витаминов и минералов. Вы можете заморозить то, что не можете есть. Такие замороженные продукты будут иметь гораздо большую пищевую ценность, чем помидоры из зимнего супермаркета.

Избегайте сладких йогуртов.

Замените сладкий питьевой йогурт простым йогуртом или кефиром. Чтобы приготовить простой йогурт, налейте в банку один литр молока, а затем добавьте около трех столовых ложек простого йогурта. В таком состоянии консистенцию следует хранить в течение ночи. Бактерии сделают свою работу, и на следующий день вы съедите литр йогурта.

Откажитесь от фастфуда.

Бургеры, кебабы, картофель фри и сухие супы — источник всех болезней цивилизации. К сожалению, несмотря на то, что они являются для нас источником дешевой и быстрой еды, в будущем это может повлиять на нас за счет нашего здоровья. Сейчас мы мало платим, но потом потратим больше на лечение и лекарства.

Готовьте еду дома.

Это может занять много времени, но определенно дешевле, чем ужинать вне дома . Помимо самостоятельного приготовления блюд, вы можете быть уверены, что они имеют адекватную пищевую ценность и не содержат вредных промежуточных продуктов.

Ешьте много рыбы.

Например, консервированный тунец легко усваивается, не жирнеет, содержит большое количество легкоусвояемого белка и защищает сердце благодаря содержанию кислоты Омега-3. Вероятно, нет других так хорошо изученных добавок, как омега-3 жирные кислоты. Их присутствие в рационе неоценимо, и если вы собираетесь вкладывать средства в какие-либо добавки, вам следует выбрать именно эту в качестве приоритета. Жирные кислоты омега-3 помогают регулировать липидный обмен, снижают уровень холестерина ЛПНП, повышают уровень холестерина ЛПВП, снижают риск инсульта и сердечного приступа.