Как сделать косметику своими руками в домашних условиях?

0

Самостоятельное приготовление косметики приносит большое удовлетворение. Полученный таким образом продукт будет идеально соответствовать вашим предпочтениям по составу. Готовая аптечная косметика часто содержит много вредных красителей, отдушек и консервантов. В этом плане самодельные препараты намного превосходят их. Мы представляем, как легко создать косметику по уходу за кожей в домашних условиях.

Полезные ухаживающие свойства глин
Косметическая глина идеально подходит для приготовления домашних масок. Эти продукты, полученные из природных минералов, прекрасно очищают, разглаживают и укрепляют кожу. На сайте kemstd.ru вы найдете большой выбор этих ценных косметических товаров. Чтобы создать маску для лица или тела, просто смешайте выбранную глину с водой. Приготовленное таким образом косметическое средство имеет идеальную консистенцию для нанесения на выбранную поверхность кожи. 

Зеленая глина позволяет глубоко очистить лицо и борется с прыщами. Розовая глина — отличный выбор для чувствительной кожи, а красная глина — отличный выбор для улучшения цвета кожи и идеально подходит, если у вас проблемы с хрупкими капиллярами. Если вы хотите придать маске увлажняющие и питательные свойства, добавьте несколько капель масла холодного отжима, например, арганового масла.

Маска из водорослей своими руками
Если ваша кожа требует тщательного питания и регенерации, приготовьте маску из водорослей. Для производства домашней косметики вам понадобится набор мерных стаканчиков, стаканчиков и аппликаторов. Для создания питательной маски вам понадобится порошок из водорослей, таких как спирулина, и деминерализованная вода. Смешайте две ложки водорослей с небольшим количеством воды, чтобы получить консистенцию густой пасты, и нанесите приготовленную маску на лицо. Косметическое средство отлично подходит не только для ухода за кожей лица, но и на участках, пораженных целлюлитом. Детоксифицирующие свойства морских водорослей сделают апельсиновую корку менее заметной, а при регулярном использовании тело снова станет гладким и подтянутым.

Крем глубоко увлажняющий своими руками
Основа ухода за кожей — ее увлажнение. Вы можете приготовить в домашних условиях питательный и увлажняющий крем с использованием гиалуроновой кислоты. Все, что вам нужно, — это крем простого состава и флакон с чистым однопроцентным раствором гиалуроновой кислоты. Добавьте несколько капель кислоты в порцию сливок. Таким образом, вы получите глубоко увлажняющее косметическое средство, которое уменьшит симптомы старения кожи. Он также сделает менее заметными шрамы и растяжки и эффективно противодействует окислительному стрессу.

Домашние скрабы своими руками
Сделать натуральный домашний пилинг предельно просто. Можно использовать питательное нерафинированное масло ши и продукты, которые обязательно найдутся на кухне. Добавьте в порцию масла молотый кофе, крупную соль или сахар и вы получите отличный очищающий пилинг с полностью натуральным составом. Присутствие масла ши в составе препарата обеспечит отличные уходовые качества: защиту от свободных радикалов, увлажнение, разглаживание шрамов и растяжек.