Особенности и достоинства лазерной коррекции зрения

0

Появление лазерной коррекции позволило множеству людей вернуть хорошее зрение. Однако по-прежнему находятся скептики и негативно настроенные пациенты, которые попросту не хотят признавать преимущество этой технологии. Возможно, их пугает запутанное определение данной процедуры, поэтому в этой статье мы опишем его простыми словами: лазерная коррекция зрения – это изменение кривизны роговицы посредством лазера.

Как правило, люди отказываются от операции в пользу очков с толстыми линзами, потому что боятся «лечь под лазер». Впрочем, очки не являются лучшим выходом из ситуации, ведь длительное ношение сопровождается ощутимой глазной болью. К тому же они причиняют дискомфорт и обходятся значительно дороже, чем лазерная коррекция зрения . Однако главное достоинство лазерной коррекции заключается в стоимости, а в том, что вам не потребуется госпитализация и к работе можно будет вернуться сразу после операции.

Часто задаваемые вопросы и ответы на них:
1. Надолго ли сохранится хорошее зрение после проведения операции? Все зависит от вашего образа жизни. Постоянная работа с компьютером непременно приведет к ухудшению из-за перенапряжения глаз.
2. Какой клинике довериться? Выбирать следует среди медучреждений, отрекомендованных знакомыми, родственниками или людьми, которым вы всецело доверяете.

Особенности проведения операции
Поначалу проводится медосмотр, затем доктор рассказывает о процедуре, отвечает на поставленные вопросы и проверяет анализы. Перед операцией пациенту дают обезболивающее, закапывают глаза анестетиком и приглашают к операционному столу. После принятия горизонтального положения, больному вставляют векорасширители, предназначенные для предотвращения самопроизвольного моргания. Затем начинается самая неприятная часть процедуры – на каждый глаз поочередно опускают вакуумное кольцо, а потом срезают и отодвигают лоскут. Последний этап – коррекция лазером, с помощью которой лоскут ставят на место. Длительность операции составляет около четверти часа.

Послеоперационные ощущения
По окончанию проведения лазерной коррекции зрения пациент испытывает эйфорию. Ему буквально хочется рассмотреть весь мир целиком, потому что он ему открылся в новых деталях. На заметку: обычно в первое время многие забывают о необходимости зарядки для зрения и не делают рекомендованные врачом упражнения, что приводит к неприятным спазмам. Чтоб избежать этого, достаточно регулярно делать упражнения и небольшие перерывы в рабочее время.