Куршавель – самый роскошный горнолыжный курорт

0

Альпийские склоны являются излюбленным местом богачей и знаменитостей, которые предпочитают активный отдых. В очередях на подъемники горнолыжного курорта «Куршавель» можно встретиться с голливудскими звездами, а в местных ресторанах и кафешках столкнуться с известными бизнесменами. Однако главные достоинства Куршавеля заключаются в роскошном духе, длинных склонах различных категорий, красоте альпийских гор и изысканной французской кухне.

Горнолыжные трассы
Для начинающих лыжников предусмотрены «синие» и «зеленые» спуски, к которым можно подняться посредством подъемника «Jardin Alpin». Эти спуски обладают идеально ровной поверхностью и толстым снежным покровом. Отсутствие каких-либо препятствий позволяет спокойно спуститься даже тем, кто раньше не катался на лыжах.

Опытные спортсмены предпочитают кататься в районе Ла-Визель, который усеян «красными» трассами. Что касается любителей прекрасных видов, то они спускаются по Бук-Бланку, так как он проходит через очаровательный лес, в котором комфортно кататься даже во время ветряной погоды. Профессионалы высочайшего уровня отправляются в район Коль-дю-Пас-дю-Лак, который знаменит своими «черными» трассами со сложными участками.
Отдельно хотелось бы сказать о горнолыжных школах и садиках, что находятся на территории Куршавеля. В каждом из этих заведений работают высококвалифицированные инструктора, знающие несколько языков. Они обучают новичков и опытных лыжников, которые хотят достичь новых высот.

Условия и стоимость проживания
Подавляющее большинство местных отелей представляют собой роскошные заведения элитного класса. Аренда апартаментов в таких гостиницах может достигать 45 тыс. рублей в сутки, при этом в стоимость входит множество дополнительных услуг: СПА-процедуры, еда и многое другое. Помимо этого есть и бюджетные варианты – номера в 3-х звездочных отелях, которые можно снять всего за 4 тыс. рублей в сутки, однако придется смириться с менее приятным видом из окна и более низким уровнем обслуживания. Сэкономить на питании в Куршавеле попросту невозможно – ресторанные расценки настолько высоки, что самый легкий ужин обойдется вам в 100 евро.

Вечерний отдых
Поклонники спорта могут насладиться хоккейными матчами, соревнованиями и выступлениями фигуристов в крытом комплексе «Куршавель 1850». Кроме того курорт располагает множеством ночных клубов, в которых регулярно устраиваются дискотеки. Культурно провести вечер можно в ресторанах с живой музыкой, местных художественных галереях, бассейнах и СПА-салонах.