Почему стоит выбрать плинтус LDF

0

При выборе напольного плинтуса многие задаются вопросами: в чём преимущество современного материала LDF перед привычным MDF и какой плинтус всё-таки выбрать? Разобраться в этом нам поможет эксперт по отделочным материалам, плинтусам и лепнине Дмитрий Кузнецов.

Дмитрий отмечает, что обрамления из LDF на российский рынок поставляет единственная компания — это американский бренд Ultrawood, выпускающий плинтусы и лепной декор. Если вы ищете качественное и внешне эффектное обрамление для напольного покрытия, специалисты в один голос будут рекомендовать вам купить плинтус Ultrawood — узнаем, почему.

В чём же отличие LDF от MDF?

Основные отличия — в плотности материала и экологичности.

Плиты MDF производят из мелкой древесной стружки — её обрабатывают методом сухого прессования, применяя воздействие высокого давления и температуры. Основу MDF могут составлять не только разные породы древесины, но и продукты её вторичной переработки. Кроме того, в составе MDF присутствуют смолы с высоким содержанием формальдегида — экологичность материала от этого страдает. Несмотря на это, MDF очень активно используется для производства мебели и изделий для оформления интерьера — этот материал относится к сегменту эконом и имеет большую популярность у покупателей.

LDF — тоже плитный материал, однако его плотность ниже, чем у MDF. А вот по экологичности LDF значительно выигрывает: материал производят исключительно из хвойных пород древесины без добавления вредных веществ — связующим компонентом выступает лигнин.

Почему покупатели выбирают плинтус Ультравуд?

Продукцию бренда Ultrawood ценят за качество и универсальность. Ассортимент элементов декора очень широк, а изделия, представленные в одной коллекции, идеально сочетаются между собой: вам не придётся тратить время на то, чтобы подбирать потолочный и напольный плинтус друг к другу.

Напольный плинтус Ultrawood отличается следующими характеристиками:

· экологичностью и безопасностью — по этим показателям LDF сопоставим с натуральной древесиной;

· стабильностью геометрических параметров при изменении внешних условий, в том числе при повышении влажности;

· прочностью;

· однородностью структуры — LDF не будет крошиться при распиле, край плиты останется ровным после обработки;

· возможностью окрашивания в любой цвет — плиты покрыты качественным грунтом на меловой основе;

· эффектностью внешнего вида;

· широким ассортиментом популярных моделей.

Профиль из LDF — современный вид напольных плинтусов, который стоит выбрать, если вы цените качество и экологичность.