Плюсы и минусы применения панельных радиаторов

0

Панельные радиаторы имеют множество разновидностей, поэтому стоит уделить немного внимания для того, что бы выбрать именно ту, которая больше всего устроит. Радиаторы панельного типа имеют небольшую цену, надёжные и хорошо справляются со своей задачей.

Такой вариант отопления впервые появился в 70-х годах 20 века. На тот момент для отопления использовали громоздкие чугунные батареи, которые затрачивали много ресурсов. Новомодные радиаторы были изготовлены из окрашенной тонкой штампованной стали, сваренной между собой. Но из — за плохо продуманной конструкции, радиаторы быстро сняли с производства. И только сейчас они вернулись в дома благодаря усовершенствованной конструкции и долговечности.

Собираетесь купить стальные панельные радиаторы? Советуем зайти на сайт sp-climate.com

Радиаторы проходят несколько этапов, перед тем как ими можно будет пользоваться
— Сначала штампуются панели из тонких стальных листов, толщина составляет 1.25 мм
— После изготавливаются конвекторы в форме буквы П, за счёт них будет достигаться большая теплоотдача
— Затем панели соединяются между собой и к ним крепят конвектора.

Последним этапом будет покраска
Последний этап особенно важен, так как сталь легко поддаётся коррозии, краска должна быть качественной и при её нанесении должны соблюдаться все технологические процессы. Так, например, можно отличить оригинал от подделки, у оригинальных радиаторов краска нанесена равномерно.

Стоит отметить тот факт, что цельная конструкция намного легче монтируется, чем секционные обогреватели, но при протечке , радиатор придётся менять полностью. Всем известно, что сталь прекрасно отдаёт тепло, а вкупе с конвектором, радиатор становится просто непревзойденным.

Привлекательный внешний вид играет не малую роль и здесь панельные радиаторы только в выигрыше. Энергопотребление на 40% ниже благодаря небольшому количеству теплоносителя.

Любая система обогрева подвергается гидроударам, и качество продукта не играет особой роли, то есть любой радиатор может выйти из строя. Для того, чтобы этого не случилось, рекомендуем установить редуктор давления.

Постарайтесь, чтобы во время транспортировки радиатор был максимально защищён от ударов и царапин. Только тогда будет гарантирована долгая работа продукта.

Цена за радиатор варьируется в зависимости от изготовителя. Европейские будут стоить на порядок выше турецких, но первые славятся своим качеством и долговечностью.

Сейчас даже владельцы квартир в домах с централизованным отоплением устанавливают себе панельные радиаторы, а это лишний раз доказывает их надёжность.