Основные преимущества открытия офиса в бизнес-центре

0

Одним из лучших мест для расположения офиса крупной, средней и даже развивающейся мелкой компании является бизнес-центр. Его всегда будут отличать презентабельный вид, транспортная доступность, наличие парковки и многие другие признаки. Практически любые бизнес центры Москвы предлагают своим клиентам такие условия деятельности, которые будут способствовать их процветанию и привлечению серьезных клиентов. Отдельные подробности можно узнать и у владельца объекта.

Как выбрать офис в комфортабельном бизнес-центре?

Для этого нужно придерживаться важных правил:

  1. Соответствие помещения специфике работы фирмы. В связи с этим выделяются так называемые front-office и back-office. Организации первого типа специализируются на работе с клиентами и потому нуждаются в значительном пространстве, а иногда – и демонстрационном зале. Во втором случае речь идет исключительно об удаленном обслуживании заказчиков, в том числе и поддержке по телефону. Такой компании будет достаточно и небольшого закрытого помещения.
  2. Выбор офиса «для людей». Не нужно ориентироваться на близкое расположение к собственному дому или относительно дешевую промышленную зону. Не исключено, что при подобном решении сотрудникам будет очень сложно добираться на работу и точно так же непросто найти хорошее кафе для обеда. Кроме того, следует решить вопрос с парковкой для автотранспорта персонала и клиентов.
  3. Возможность роста. В данном отношении бизнес-центр также относится к лучшим вариантам, поскольку при расширении организации достаточно арендовать дополнительную площадь в том же самом здании.

Кроме того, очень выгодные предложения для будущих офисов появляются именно во время кризиса, когда их стоимость падает в среднем на 8-15 процентов. Удачного выбора!