Как заработать на собственном хобби?

0

Финансовый кризис заставляет многих из нас искать дополнительные источники дохода – в основном среди тех, которые предлагает пользователям Всемирная Сеть. Чаще всего заработок в Интернете представляет собой написание статей, создание шаблонов для сайтов и другие подобные услуги. Но если у вас есть какое-нибудь любимое занятие или хобби, вы вполне можете попробовать совместить полезное с приятным, и зарабатывать деньги именно с его помощью.

Умелые ручки

Продукция хэндмейд также пользуется немалой популярностью в наше время, поэтому многие умелицы продают свои изделия через соцсети или доски объявлений. Это может быть косметика или бижутерия ручной работы, вязаная одежда, игрушки, вышитые картины и многое другое. Правда, конкуренция в этой сфере достаточно высока – чтобы зарабатывать хорошие деньги, клиентам нужно предлагать что-то действительно оригинальное и необычное.

Праздник живота

Кулинария в последнее время превратилась в очень модную тенденцию, поэтому сайт о приготовлении пищи может принести очень хороший доход. В качестве примера можно привести известную в Рунете Ирину Чадееву, которая несколько лет назад создала собственный блог, а потом выпустила несколько авторских сборников рецептов. Правда, подобные истории головокружительного успеха являются единичными – чаще всего владельцы кулинарных ресурсов получают доход с помощью контекстной и баннерной рекламы (подробнее о таких способах заработка в Интернете можно узнать на http://moneymaster.ru).

Деньги из воздуха

Многие считают онлайн игры пустой тратой времени, но на самом деле это не совсем так. Игровая индустрия предлагает опытным геймерам множество способов заработать: обучение новичков, продажа артефактов, прокачка аккаунтов и т.д. Например, в пресловутой MMORPG World of Tanks стоимость хорошего танка может составлять от нескольких десятков до сотен долларов.

Акулы пера

Многие любители печатного слова мечтают хоть раз в жизни попробовать себя в роли настоящих писателей или критиков. Возможностей для этого существует немало: например, на биржах копирайтинга вполне можно продавать рецензии на фильмы, собственные рассказы, стихи и даже сказки – главное, чтобы они были действительно интересными и уникальными.

Ценные советы

В народе существует поговорка, что за спрос денег не берут, но в наше время заработать можно на чем угодно, в том числе и на полезных советах. В Интернете работает масса сервисов, которые предоставляют пользователям консультации (естественно, платные) в самых разных сферах жизни – начиная медицинскими советами и заканчивая предсказаниями будущего. Обладая соответствующими знаниями, человек вполне может стать консультантом одного из них.