Как заработать начинающему писателю?

0

Многие талантливые люди, к сожалению, остаются непризнанными общественностью. Для творческого человека это действительно становится трагедией, ведь настоящие шедевры должны быть оценены по праву. Особенно большую нишу талантливых произведений искусства занимают писатели. Когда-то не печатали Хемингуэя, Лондона и Губанова, что уж говорить о многих наших современниках в эпоху, когда бумажные носители не популярны в принципе, а искусство слова, что называется, на ладан дышит. Но, если вы понимаете, что писательство для вас – это не просто забава, то стоит начать с малого: печать книги малым тиражом станет отличным решением.

Как издать успешную книгу?

Даже самое гениальное произведение может остаться пылиться на полках магазинов, если только ваше имя достаточно не прорекламировано. Чтобы книга окупила себя, нужно соблюдать несколько правил ее печати.

Если вам позволяет бюджет, то обращайтесь в известное большое издательство. Для этого понадобиться полная рукопись книги и синопсис (то есть ее описание). Если книгу приняли, то в большинстве случаев расходы на верстку и печать – не ваша забота. Так же как реклама и распространение готового произведения.

Все же нужно понимать, что отказывают молодым авторам тоже часто. Во многих случаях печать никому неизвестного писателя не выгодна издателю совсем: так уж устроено, что мало кто интересуется книжными новинками. Вот классику покупают, детективы. Художественная литература, даже беллетристика средней руки расходится по прилавкам неохотно. Поэтому ждать, что на вас посыплется слава и золото, не стоит. По крайней мере, не сразу. По этой причине издательства охотнее берутся за авторов перспективных – тех, кто планирует писать целую серию книг.

Здорово, если вы уже заработали себе имя в Интернете. «Сетевой писатель – это уже определенного рода профессия сегодня. Продвигать себя нужно любым путем и, поверьте, это не тщеславие и не самолюбование – просто способ выбиться в люди. А если вы точно знаете, что ваши труды все же чего-то стоят и должны быть оценены, то, поверьте, так и будет!