Как открыть магазин электротоваров?

0

Достаточно востребованным продуктом на современном рынке является электрический. Такая торговая площадка быстро приобретет популярность у разных слоев населения. Здесь не потребуется крупных инвестиций или серьезной подготовки. Определитесь, что именно будете продавать. Сделав своей целью людей с различным достатком, хозяин останется в выигрыше, поэтому целесообразно наряду с обычными продавать ретро розетки. Изначально не рекомендуется выбирать узкую специализацию, поскольку доход от нее будет поступать медленно. Работать можно как с организациями, так и с розничными клиентами.

Что необходимо для открытия?

Для такого дела подойдет регистрация ИП в налоговой службе, необязательно оформляться юридическим лицом. Позаботьтесь об открытии банковского счета. После найма в аренду помещения, следует получить разрешение на деятельность у ряда инстанций. Среди них: санстанция, пожарная инспекция. Не забудьте оформить договор о вывозе бытовых отходов и надлежащей утилизации электроприборов. Набранному персоналу следует пройти профмедосмотр. Кассовое оборудование обязательно и требует регистрации. Все эти действия завершают до закупки. Исходите из спроса. Например, сейчас ретро проводка купить которую доступно не всякому желающему, все же очень популярна и пользуется успехом у клиентов.

Независимо от того, какие именно электротовары будут выставлены к продаже, нужна специальная мебель: витрины, стеллажи, кассовый аппарат, компьютер, столы и стулья, а также лестницы. Также на текущий ремонт, приобретение товаров, аренду и ежемесячные расходы понадобится около 200 тыс. рублей. Помимо этого также выплачивайте зарплату сотрудникам.

Прибыль приходит обычно в первые полгода работы. Сотрудничая с мелкими покупателями, месячный заработок исчисляется 30 тыс., а 60 тысяч принесут крупные предприниматели. Однако для наработки базы понадобится чуть больше времени. Рекламные акции, объявления и бонусные программы пригодятся начинающему предпринимателю.